Антитела коронавирус
Добрый день. Подскажите пожалуйста. 30 сентября заболела, температура,кашель, потеря запаха и ТД. На четвертый день болезни сдала мазок на коронавирус, результат отрицательный. Болела три недели. Вчера сдала кровь на антитела, результат приложила. Референсные значения IgG лаборатории, <10 отрицательно, >10 положительно. У меня 2529,41 BAU/мл. Почему так много? Это нормально? Когда мне теперь можно будет делать прививку от коронавируса? И могу ли я по результату анализа получить QR код?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Но если нужен код - то можно сделать спутник Лайт.
Здравствуйте.
По антителам у вас сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции. Их мало не бывает. Чем больше антител, тем лучше иммунитет. QR код в настоящее время на основании результата анализа на антитела не выдается, но обсуждается на законодательном уровне. Поэтому пока спешить с вакцинацией не стоит.
Здравствуйте, Мария. Отличный иммунитет, по количеству антител выдача GR сейчас только решается, пока дают вакцинированным.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, хорошее количество антител, выработался иммунитет
Вакцинацию можно проводить спутником лайте через 6 месяцев после перенесенной вирусной инфекции
Выдача QR кода по антителам в стадии разработки
Здравствуйте. По анализам у вас сформирован иммунитет к коронавирусу. Прививку можно делать только через полгода после заболевания. По идее qr коды сейчас планируют давать на основании антител
Добрый день, да, это нормально у Вас выработался хороший иммунитет