Причина температуры 37.2

Здравствуйте, болела в прошлом октябре ковид, несколько раз за этот год были контакты с больными ковид, например, с дочкой и сыном , я не заболела. Но всеобщая паника периодически цепляет, начинаю намерять температуру. Сегодня было жарко дома , не знаю зачем решила померить и намеряла 37.2, запаниковала,хотя дней за 5 до менструации бывает 37, но тут я увидела 37.2. Потом решила одеться полегче и перемеряла 3 раза ,показывала ,то 36.9 то 36.8 и ни разу 37.2. От паники разболелась голова и я выпила цитрамон,сейчас 36.6, мог ли цитрамон снизить до 36.6? И может ли за 8 дней до менструации так скакать, тревожность то явно из-за пмс. Боюсь повторного ковид, хотя в прошлый раз ,когда заболела ,сомнений ,что заболела не было)

Здравствуйте, вам необходимо успокоится, температура может колебаться в течение дня, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи для спокойствия.

Здравствуйте. Данные цифры температуры не являются лихорадкой. Не нужно измерять температуру без повода,иначе есть риск термоневроза.

Здравствуйте , нет повода для переживаний, температура повышена не критично, может колебаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, но если болезнь вряд ли она бы снизилась, так ведь?сейчас вот 36.7

Здравствуйте, для вашего успокоения сдайте оак, биохимический анализ. Может у вас есть небольшие нарушения терморегуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристине, да я ипохондрик со стажем))) анализы сдавала- в порядке. К концу цикла накрывает эта тревожность и с температурой такая ерунда концу цикла, читала ,что из-за гормонов такое может быть,что перед месячными фон меняется, так ли это?

Принятый ответ

Конечно, гормоны влияют на терморегуляцию, тем более что у вас это не впервые, а на фоне стресса могли быть небольшие нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела может повышаться при перегревании, физической нагрузке, после приема пищи и горячих жидкостей, во время стресса, пмс, овуляции...Причин много. Один симптом-повышение температуры до таких цифр, сам по себе ничего не значит.