Причина температуры 37.2

Здравствуйте, болела в прошлом октябре ковид, несколько раз за этот год были контакты с больными ковид, например, с дочкой и сыном , я не заболела. Но всеобщая паника периодически цепляет, начинаю намерять температуру. Сегодня было жарко дома , не знаю зачем решила померить и намеряла 37.2, запаниковала,хотя дней за 5 до менструации бывает 37, но тут я увидела 37.2. Потом решила одеться полегче и перемеряла 3 раза ,показывала ,то 36.9 то 36.8 и ни разу 37.2. От паники разболелась голова и я выпила цитрамон,сейчас 36.6, мог ли цитрамон снизить до 36.6? И может ли за 8 дней до менструации так скакать, тревожность то явно из-за пмс. Боюсь повторного ковид, хотя в прошлый раз ,когда заболела ,сомнений ,что заболела не было)

Здравствуйте, вам необходимо успокоится, температура может колебаться в течение дня, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи для спокойствия.

Здравствуйте. Данные цифры температуры не являются лихорадкой. Не нужно измерять температуру без повода,иначе есть риск термоневроза.

Здравствуйте , нет повода для переживаний, температура повышена не критично, может колебаться.

Игорь, но если болезнь вряд ли она бы снизилась, так ведь?сейчас вот 36.7

Здравствуйте, для вашего успокоения сдайте оак, биохимический анализ. Может у вас есть небольшие нарушения терморегуляции.

Кристине, да я ипохондрик со стажем))) анализы сдавала- в порядке. К концу цикла накрывает эта тревожность и с температурой такая ерунда концу цикла, читала ,что из-за гормонов такое может быть,что перед месячными фон меняется, так ли это?

Принятый ответ

Конечно, гормоны влияют на терморегуляцию, тем более что у вас это не впервые, а на фоне стресса могли быть небольшие нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела может повышаться при перегревании, физической нагрузке, после приема пищи и горячих жидкостей, во время стресса, пмс, овуляции...Причин много. Один симптом-повышение температуры до таких цифр, сам по себе ничего не значит.