Консультация нарколога /

Последствия употребления марихуаны в первые 3 дня после вакцинации — вопрос №712439

Здравствуйте, после первой вакцинации на первый день покурил марихуаны, спустя месяца 2 месяца плюс минус начались то ли панические атаки то ли тахикардия , в общем проблемы с работой сердца, организма и с психикой стало что то не так. Возможно ли такое ? Если да то что делать ? Помогут ли очистительные капельницы ?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Ну скорее не взаимосвязь с вакцинацией, а воздействие марихуаны на психику.
Капельницы врятли помогут. Нужно уточнять, что конкретно не так и лечить в соответствии с этим
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Кирилл, добрый вечер! Это очень часто встречающееся воздействие каннабиноида на вегетативную нервную систему:тахикардия и панические атаки.
Могут помочь препараты из группы b-блокаторов : метопролол, анаприлин в небольших дозировках+глицин по 2 т 3 раза в день, лёгкие транквилизаторы. И, конечно же, отказ от марихуаны.
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Капельницы не снимут такое состояние
Логопед, Психолог
Кирилл, здравствуйте! При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Кирилл!
Трудно сказать однозначно, связаны ли Ваши ощущения с физическим здоровьем или же речь идет о психологических проявлениях. Имеет смысл пройти обследование, чтобы иметь представление о работе своего организма И если серьезные нарушений нет, то обратиться к врачу-психотерапевту - возможно, тревожность имеет психологические причины. Вы говорите, что употребили марихуану сразу после вакцинации - вероятно, Вы нервничали, хотели снять напряжение, и возникнувшее желание снимать напряжение данными способами - это психологическая проблема. Также важно оценить, как часто Вы употребляете наркотические вещества , какую роль они играют в Вашей жизни. Врач-психотерапевт сможет подобрать Вам лечение физических проявлений тревоги, если будет необходимость, и обсудить с Вами психологические аспекты проблемы.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия