Что это может быть?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста что это значит?? Делала два дня назад ЭКГ. Из проблем с сердцем если можно так назвать есть порок незаросшая межпредсердная перегородка ,прохожу УЗИ каждый год овальное окно не расширяется .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия не является патологической аритмией, это вариант нормы. С открытым овальным окном эти находки никак не связаны. Если нет жалоб, делать с этим ничего не нужно.
Алексей, здравствуйте! А скажите пожалуйста что значит неспецифические изменения и что то там дальше разобрать не могу
неспецифические изменения нижней стенки левого желудочка. В большинстве случае не имеет какого либо значения. Возможно есть какие нибудь дефициты. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите железодефицит, сдайте кровь на ферритин и электролиты.
Алексей, у меня 6 неделя беременности ,может ли быть из за этого?
Теоретически может.
Принятый ответ
Здравствуйте страшного ничего нет сдайте кровь на гемоглобин, ферритин и ттг
Гульнара, сдавала анализов ,очень много ,посмотрите пожалуйста
Прикрепите их
Гульнара, прикрепила ,посмотрите пожалуйста! Там кровь ,моча и кардиограмма
В моче немного есть отклонения, кровь в норме, но ещё сдайте на ферритин и ттг
Гульнара, а что за отклонения ? Инфекционные?? Второй день болит слева со стороны спины ,почка наверно.
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим делать ничего не надо. Но если есть жалобы , то дообследоваться
Мадина, в последнее время просыпаюсь ноги и руки тяжёлые и колят. Во сне часто ощущение рук что я их отлежала не чувствую и постоянно повышенный пульс
Если в анализах норма , то скорее всего у вас тревожность повышена . Да ? Калий тоже сдавали ?
Мадина, Мадина посмотрите пожалуйста мои анализы ,я прикрепила!!дело в том что у меня 6 неделя беременности ,может из за этого.
На ЭКГ у вас все хорошо. Нет никаких метаболических нарушений. Сдайте ещё ферритин и калий. Пульс во время беременности учащается , это физиологические процессы. Но на ЭКГ и пульс в норме. Можно ещё холтер поставить. Может он что то найдет. И обговорите с гинекологом прием препарата магния. Без очной консультации я не могу рекомендовать.
Мадина, дело в том что я состою на учёте у онколога ,врач настоятельно рекомендует прервать беременность. Так же была в ЖК у гинеколога,она придерживается той же позиции . И предлагает медикаментозное прерывание ,я никогда не делала абортов и очень боюсь ,скажите не повлияет ли приём этих страшных гормональных таблеток на сердце в моем случае?
Ну тут я тем более онлайн ничего не могу. Не знаю вашу ситуацию. Обратитесь ещё к другим гинекологам и онкологам. Несколько мнений послушайте . Именно по ЭКГ и по жалобам я не вижу повода для аборта. Но я не знаю о других ваших болезнях.
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного не вижу по данным Ваших обследований