Ковид при беременности
Неделю назад заболела ковидом. В первый день температура была 38-38,3. Потом пару дней поднималась до 37,5. Ставила свечи виферон, питье, витамины и тд. С четверга температура опять стала подниматься до 38-38,3. Подключили антибиотик. Амоксициллин. 3 и в день. Сейчас температура утром и вечером так и поднимается до 38 и выше. Днем падает. До 36,6. Свечи виферон ставлю сегодня последний день. Скажите, что-то можно ещё начать принимать. Почему не спадает температура.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура (до 38 градусов) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, дело в том, что терапевт услышал хрипы в легких. Поэтому назначил антибиотик.
Хуршидбек, я не знаю, что вы за доктор, но сегодня на кт 40 процентов поражения лёгких.
Вирусная пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
обильное питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
контроль температуры и сатурации
продолжайте прием лекарств
Хайшат, ещё беспокоит давление. 108 на 60. Для меня низковатое... Обычно 120 на 70
Хайшат, на кт 40 процентов поражения лёгких....
Принятый ответ
Добрый день , по описанию динамика положительная
Анна, беспокоит давление 108 на 60. Для меня низковатое. И небольшой кашель с одышкой
Это будет, пейте обязательно витамины
Анна, сегодня на кт 40 процентов поражения лёгких.....
А температура и сатурация какая?