Консультация терапевта /

Ковид при беременности — вопрос №712874

Неделю назад заболела ковидом. В первый день температура была 38-38,3. Потом пару дней поднималась до 37,5. Ставила свечи виферон, питье, витамины и тд. С четверга температура опять стала подниматься до 38-38,3. Подключили антибиотик. Амоксициллин. 3 и в день. Сейчас температура утром и вечером так и поднимается до 38 и выше. Днем падает. До 36,6. Свечи виферон ставлю сегодня последний день. Скажите, что-то можно ещё начать принимать. Почему не спадает температура.

Терапевт
Здравствуйте, такая температура (до 38 градусов) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, дело в том, что терапевт услышал хрипы в легких. Поэтому назначил антибиотик.

Клиент
Хуршидбек, я не знаю, что вы за доктор, но сегодня на кт 40 процентов поражения лёгких.
Терапевт
Вирусная пневмония?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
обильное питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
контроль температуры и сатурации
продолжайте прием лекарств
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, ещё беспокоит давление. 108 на 60. Для меня низковатое... Обычно 120 на 70
Клиент
Хайшат, на кт 40 процентов поражения лёгких....
Кардиолог, Терапевт
Добрый день , по описанию динамика положительная
Принятый ответ
Клиент
Анна, беспокоит давление 108 на 60. Для меня низковатое. И небольшой кашель с одышкой
Кардиолог, Терапевт
Это будет, пейте обязательно витамины
Клиент
Анна, сегодня на кт 40 процентов поражения лёгких.....
Кардиолог, Терапевт
А температура и сатурация какая?