Консультация флеболога /

Лопаются сосуды — вопрос №713023

Доброго времени суток. М 32 года. Резко начали лопаться сосуды у глаза и на ногах. Терапевт выписал аспаркам и эссенциале. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование: какое УЗИ, какие анализы, какие препараты.

Хирург
Здравствуйте

Рекомендую Вам начать с обследования системы гемостаза : оак, кровь на ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер, ферритин.
Исключите васкулит мелких сосудов: узи сосудов ног.
Сейчас можно начать троксерутин 1капс 2р.д 4нед
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, ферритин, железо, в12, д-димер
начните прием аскорутина 1т 3 раза в день курс 1-3 месяца
уздг сосудов нижних конечностей
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Ирина !
Если сосуды лопаются не только на ногах , но и у глаз , то вероятнее всего это не сосудистая проблема , это общая проблема организма связанная с ослаблением стенок мелких сосудов (гиповитаминоз, длительное применение оральных контрацептивов или что - то подобное )!
Терапевт Вам назначил лечение правильное , можно бы добавить АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ (витамин "С") 50мг , по 2 драже 2 раза в день 2 недели !
Можете на всякий случай провести УЗДГ вен ног (если даже там нет патологии , то не помешает, останется как исходный материал на будущее, для сравнения ) !
Точно так же из анализов :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ( белок крови , билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ , амилаза , сахар, креатинин, мочевина );
- ПОКАЗАТЕЛИ СВЁРТЫВАНИЯ (протромбиновое время , протромбиновый индекс, время свёртываемости крови );
- Д - ДИМЕР .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит для начала клинический минимум анализов сдавать оак оам бх крови и стоит коагулограмму сдать. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Обследование ОАК, БАК, коалоуграма, ПТИ,МНО,АЧТВ. Консультация гематолога.