Температура после беродуала

При сильном, до рвоты кашле назначены ингаляции Беррдуал с Лазолваном.После температура поднялась до 38,6. До этого не было температуры. Может быть такая реакция на Беродуал и чем его заменить? Кашель сильный без температуры уже больше 30 лет. Длится дней шесть, не даёт спать ночами, потом проходит. Переносить его стало очень тяжело. Но и лекарство как то очень странно влияет

Скорее всего нет, препарат не может повышать температуру, есть лекарственные средства которые это могут но Беродуал и Лазолван не относятся. Скорее всего вирусная инфекция понаблюдайте, Беродуал можно заменить Пульмикорт 50 МГ в ингаляциях вместо беродуала.

Здравствуйте ,неи,это так протекает болезнь. Мокрота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, мокроты нет, есть только кашель. И температуры не было. Сделала ингаляцию- через полчаса 38.6. сбила. Пропустила ингаляцию. Кашель бьёт, температуры нет. Сегодня опять решила сделать ингаляцию, ибо кашель замучал. И через час почти 39...

Если у вас такая четкая взаимосвязь ,то конечно не делайте ингаляции , тем более они скорее всего назначены без показаний. Лазолван нужен только если есть мокрота , а беродуал,если затруднен выдох.

Здравствуйте, ингаляции стоит прекратить, при температуре нельзя, лазолван будет еще больше усиливать сухой кашель.Вероятней в сего у вас ОРВИ.

Здравствуйте. Прекратите проведение ингаляции. Так как при температуре нельзя их делать. Возможно у вас орви. Понаблюдайте за свои состоянием

Здравствуйте. Беродуал не повышает температуру тела. Необходимо выполнить спирографию,ОАК,СРБ,иммуноглобулин Е для уточнения природы кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо. Это надо делать сейчас, пока сильный кашель?

вы пишите,что кашель более 30 лет вас беспокоит,стоит выяснять его причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, кашель, не дающий спать, бтюший так, что люди шарахались ещё до коронавируса...иногда кашляю до рвоты. Трудно сделать вдох при кашле.в поликлинике всегда пишут Бронхит

Принятый ответ

Я вас понимаю,поэтому и указала необходимые методы обследования для уточнения причин кашля.