Консультация терапевта /

Температура после беродуала — вопрос №713107

При сильном, до рвоты кашле назначены ингаляции Беррдуал с Лазолваном.После температура поднялась до 38,6. До этого не было температуры. Может быть такая реакция на Беродуал и чем его заменить? Кашель сильный без температуры уже больше 30 лет. Длится дней шесть, не даёт спать ночами, потом проходит. Переносить его стало очень тяжело. Но и лекарство как то очень странно влияет

Педиатр
Скорее всего нет, препарат не может повышать температуру, есть лекарственные средства которые это могут но Беродуал и Лазолван не относятся. Скорее всего вирусная инфекция понаблюдайте, Беродуал можно заменить Пульмикорт 50 МГ в ингаляциях вместо беродуала.
Терапевт
Здравствуйте ,неи,это так протекает болезнь. Мокрота есть?

Клиент
Ксения, мокроты нет, есть только кашель. И температуры не было. Сделала ингаляцию- через полчаса 38.6. сбила. Пропустила ингаляцию. Кашель бьёт, температуры нет. Сегодня опять решила сделать ингаляцию, ибо кашель замучал. И через час почти 39...
Терапевт
Если у вас такая четкая взаимосвязь ,то конечно не делайте ингаляции , тем более они скорее всего назначены без показаний. Лазолван нужен только если есть мокрота , а беродуал,если затруднен выдох.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ингаляции стоит прекратить, при температуре нельзя, лазолван будет еще больше усиливать сухой кашель.Вероятней в сего у вас ОРВИ.
Терапевт
Здравствуйте. Прекратите проведение ингаляции. Так как при температуре нельзя их делать. Возможно у вас орви. Понаблюдайте за свои состоянием
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Беродуал не повышает температуру тела. Необходимо выполнить спирографию,ОАК,СРБ,иммуноглобулин Е для уточнения природы кашля.
Клиент
Марина, спасибо. Это надо делать сейчас, пока сильный кашель?
Терапевт, Гастроэнтеролог
вы пишите,что кашель более 30 лет вас беспокоит,стоит выяснять его причину.
Клиент
Марина, кашель, не дающий спать, бтюший так, что люди шарахались ещё до коронавируса...иногда кашляю до рвоты. Трудно сделать вдох при кашле.в поликлинике всегда пишут Бронхит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я вас понимаю,поэтому и указала необходимые методы обследования для уточнения причин кашля.