Холецистит
Здравствуйте! сделал МРТ желчного пузыря и вот какие показания - ОПП расширен диаметром до 0.80см, стенка не утолщена. Холедох расширен до 0.84см, стенка не утолщена, отмечается сужение дистального отдела холедоха и фатерова сосочка на протяжении 05. см шириной до 0.1-0.2 см (рубцовая стриктура?, впечатление песка), отмечается относительное затруднее оттока желчи за счет относительного стеноза просвета дистального отдела холедоха. Вопрос - тут только хирургическое вмешательство поможет или можно пролечиться таблетками?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат, медикаментозное лечение
Анна, здравствуйте! загрузил фотографии обследования и лечения!
Спасибо, продолжайте приём назначенных препаратов.
Анна, это лечение поможет избавиться от песка в протоке холедоха?
Да, вам назначили урсофальк
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
А к хирургу на консультацию ходили или нет еще?
Екатерина, здравствуйте! нет, так от меня до ближайшего хирурга 200км. Вот гастроэнтеролог назначил пока такое лечение
Пока продолжайте прием урсофалька