Анализ хгч два раза

Добрый день . Прерванный половой акт был 28.11. 5-6.12 ожидаемые месячные не пошли . 8.12 ( 10 дней после па) анализ крови на хгч показал значение 0,2. 9.12 пошли месячные ( вроде свой характер не меняли) . 18.12 повторно сдала анализ крови на хгч(20 дней с па) . Результат уже 0,7 . ( т.е есть увеличение) . Сейчас температура 38 без признаков простуды (насморка, кашля и тд). Может ли быть это беременность или ее уже можно исключить на 1000%. И не сдавать уже кровь . Все же увеличение было с 0,2 до 0,7.

Здравствуйте! Беременности нет, если цифры ниже 5. Рост гормона незначительный, это может быть и реакция на температуру, если сдавали в одной и той же лаботратории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, да . В одной лаборатории . Просто прочла что анализ на хгч нужно делать после овуляции и во время задержки . Или все равно когда , ведь прошло уже 20 дней с полового акта . Даже если была бы поздняя овуляция он бы был больше 5 ?

Да, при наличии беременности даже при поздней овуляции цифры бывают более 5, по некоторым лабораториям более 16. Сейчас пока что беременность не подтвердилась. Если вы планируете зачатие- продолжайте попытки, и кровь сдавать стоит все таки при задержке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, как раз таки и не планирую . И первый раз сдавала во время задержки . Второй раз после месячных на 20 день после па . Все эти 20 дней ПА не было . Я так и не поняла . Сдавать ещё раз или уже на 100% исключена бер .

Конечно исключена на 1000%! Сдавать ничего не нужно. Скажите не рассматриваете ли вы в таком случае контрацепцию, если да какая вам интересна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, благодарю . Успокоили . 100% меня не устраивало . Нужно было 1000% )))) спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте! беременность полностью исключена, нет никакого увеличения
Потому что если значение ХГЧ меньше 5 - беременности нет

Добрый день, Анна! По ХГЧ беременность исключена. Не важно что было 0,2 и стало 0, 7. Это одно и тоже. При беременности хгч должно быть больше 5. Повторять анализ смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, спасибо . Т.е не важно когда я его сдала . Не во время задержки ? Главное что прошло 10 дней с па (1 анализ)и 20 дней с па (2 анализ) . Следующие месячные должны быть только в январе . Беременности точно нет . Правильно я поняла .

Принятый ответ

Да, Вы все правильно поняли.

Здравствуйте. Нет, это не беременность 200%. Это погрешности в измерениях. Беременности нет, если уровень хгч ниже 5, у Вас он десятые доли.

Здравствуйте! Беременность исключена, меньше 5 результаты это отрицательно. Можно не сдавать больше хгч

Здравствуйте. ХГЧ до 5-беременности нет. Он не должен быть одного значения, нет у Вас никакого увеличения.

Здравствуйте. Беременности у вас нет по хгч