Беспокойный ребёнок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, очень активный, я бы даже сказала беспокойный. С одной игрушкой играть долго не может, бросает берёт следующую и т.д. На одном месте не сидит, постоянно куда-то ползёт. Вообще на одном месте сидеть не может, даже на руках. Постоянно в движении. Накормить целая проблема, пока ест встаёт у опоры и ходит, или ползает, приходится ходить за ним, чтобы поел. Ночью спит беспокойно, постоянно просыпается. К неврологу ходили, делали УЗИ, патологий не обнаружено. ВЧД сказали нет. Невролог сказала, что это просто такой характер у ребёнка, а я вот сомневаюсь... Какое у Вас мнение по этому поводу? И что с этим делать?

Добрый день ! Если ребёнок хорошо кушает , играет ,улыбается , то ничего не нужно делать ! В годик снова показаться неврологу очно !

Здравствуйте, пока сложно сказать что с ребёнком , скорее всего такой характер . Если ребёнок хорошо набирает в весе, есть динамика в моторном развитии , речевом то переживать не стоит . Старайтесь соблюдать режим дня , не приучайте к мультикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, можно ли дать ребёнку отвар пустырника?

Нет необходимости , можете сделать ванночку с ромашкой или чередой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, но ребёнок ночью просыпается очень часто.

Принятый ответ

За два часа до сна соблюдайте режим , поел - водные процедуры - почитали сказку или включили спокойную музыку . Можно дормикинд по 1т три раза в день по инструкции, 14 дней , если эффект есть еще 14 дней

Здравствуйте. Если по узи головки все в порядке, если по осмотру невролога так же все хорошо, то скорее всего да - такой характер, в возрасте 7 месяцев как раз появляются новые навыки - сидение, у кого-то даже ползания, вставания - новые двигательные навыки - новая активность, интересы.
Так же можно педиатру показаться - на всякий, случай, для проверки, ничего ли не беспокоит малыша.
Вес хорошо набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, вес набирает в соответствии с нормой, но почему плохо спит ночью? Можно ли ребенку давать отвар пустырника?