Бронхит острый с темп.38, без кашля.
Начало заболевания (после активного общения с болным, аналогичной этиологией) с темп. 38,5, редким кашлем чуть зелени. Стетоскопом доктор услышал явные признаки бронхита- шумы ( хронический бронхит ранее отрицаю). Сейчас 3 сутки болезни. Мазок с носа на КОВИД отрицательный., Амброксол Реневал не помогает отхаркивать, Панцеф 2 дня по 400 мг пила , сейчас 3-ий день болезни темп. 37,5-38,0, дыхание 19 раз в минуту, пульс 110, задержка дыхания после выдоха 10 сек максимум. Температура и без кашля вообще, почему? Антибиотики оправдвны? Заранее благодарю за консультацию!
Здравствуйте. Оставьте антибиотик до 7 дней, добавьте Эльмуцин (Эдомари) 300 мг 3 р в день 5 дней. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови, Д- димер. При температуре более 5-7 дней выше 38 С, желательно сделать КТ лёгких.
Екатерина, благодарю за консультирование, здоровья всем.