Выделения
здравствуйте, после последних месячных начала жить половой жизнью, сейчас после прошедших месячных и акта во время них уже 2 дня идут коричневые выделения и боль при мочеиспускании. подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Когда был первый день последней менструации, когда менструация закончилась, когда начали жить половой жизнью, в какие числа были половые контакты, выделения коричневые начались 20 декабря?
Рези во время мочеиспускания, чувство неопорожненного мочевого пузыря, постоянные позывы имеются?
Не переохлаждались?
Адэль, здравствуйте, первый день менструации был 16 декабря, акт был 20, до этого сильно болела (ОРВИ)
Валерия, сколько обычно длится менструация у Вас
16 декабря началась - она может в норме идти до 7 дней
Плюс половой акт 20 декабря - кровянистые выделения могут быть и при дефлорации (разрыве девственной плевы) и микротравматизации слизистых.
Ничего страшного в этом нет. Такие выделения пройдут сами.
Можно принять транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня - это кровоостанавливающие препарат
А болезненное мочеиспускание может быть связано с циститом.
Есть возможность сдать анализы мочи?
Если нет - можно выпить однократно Монурал по инструкции и начать Канефрон 2 капсулы 3 раза в день 14 дней
Если боли только во время мочеиспускания - то это может быть просто раздражающее действие мочи на поврежденную при половом акте слизистую, можно наружно использовать метилурациловую мазь, когда пройдут выделения
Адэль, обычно менструация идет около 4-5 дней, спасибо за советы
Не переживайте, Валерия - все таки начало половой жизни - своего рода стресс для организма - и он может по разному реагировать, поэтому нужно время для восстановления.
Скорейшего восстановления, если возникнут вопросы -обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ещё беспокоит? Частое мочеиспускание? Жжение? Зуд? Хронические заболевание есть?
Мусохуджаева, здравствуйте, ничего кроме боли во время мочеиспускания, никаких болезней не имеется
Месячные были как обычно?
Мусохуджаева, как обычно и заканчивались уже на 4-5 день, но коричневые выделения есть и сейчас
Так как вы недавно начали жить половой жизнью , выделение могут быть связаны с этим.
Но рекомендую обследоваться: сдать Общий анализ мочи и Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мочеиспускание не болезненное?
Светлана, здравствуйте, болезненное
Скорее всего, что у вас посткоитальный цистит
Можно однократно выпить Монурал 3грамма, затем Канефрон 2 таб 3 раза в день
Ещё можно Лактагель использовать, ведь ваша микрофлора встретилась с другой
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ? вам здоровья и с наступающими?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Коричневые выделения появились сразу после полового контакта? До и после менструации выделений не бывает? Менструация болезненная обычно?
Лидия, здравствуйте, обычно выделений подобных не бывает, начались после акта, месячные не болезненные
Валерия, тогда не переживайте, после первого полового акта так бывает) страшного ничего в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи если у вас болезненное мочеиспускание. Такие выделения характерны, если вы только начали жить половой жизнью. В течение 5 дней должно пройти.
Галимат, здравствуйте, спасибо большое
Здравствуйте. Сразу посое месячных могу идти кровянистые выделения, так бывает при первом п.а. плюс разрыв девственной плевы.