Консультация лора /

Постоянный насморк — вопрос №716036

Меня выписали в пятницу, стоял диагноз острый верхнечелюстной синусит , пила амоксиклав и делала ингаляции с флуимуцилом антибиотик, все было хорошо . С воскресенье на понедельник легла с мокрой головой спать , проснулась с болью в горле (( хотя были тепло и не было сквозняка , вчера была у терапевта , она сказала горло не плохое, но сегодня сопли и все равно жутко першит в горле, сопли прозрачные не мутные и чуть чуть желтоватые, их очень мало, дыхание в целом неплохое. Рассасываю ликопид и гексализ. Пью синупрет и назонекс в нос. Кровь в пятницу была хорошая, я даже сдавала прокольцетамин и он тоже хороший. Не знаю уже что и думать (( в пятницу уезжаю в отпуск в горы , надо как-то прийти в себя. Можно снова дышать фоуимуцилом антибиотики АТ, но не будет это много? Я дышала им два раза за этот месяц. Я только на прошлой неделе делала ингаляции. Ещё у меня нервный срыв , у нас с мужем все плохо , может до развода. может на нервной почве мне так хреново? Слабость, высоченный пульс, давление низкое , температура 36.6 при этом.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте !! антибиотик не показан , африн 1в-2р 5дн нос ,затем туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1-2в-2р 10дн, никсар 20мг-1р 10дн,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое, подскажите пожалуйста, все равно есть ощущения отека в носу при том, что отделяемого оч мало, но в носу все равно что-то хлюпает, африн поможет это снять? Дома ещё есть ринофлуимуцил, можно его или лучше африн

Детский ЛОР, ЛОР
африн лучше снимает отек но можно и ринофлуимуцил если он есть , вам должен снять отек никсар и назонекс он накопительного действия
Клиент
Альбина, спасибо большое, сегодня все обязательно куплю и начну лечение
Клиент
Альбина, подскажите ещё пожалуйста что можно от кашля принять, меня слушал терапевт лёгкие чистые, хрипов нет, но все время першит горло и хочется откашляться
Клиент
Альбина, сейчас поднялась температура 37,8 и был нервный приступ , может быть температура от него ?
Детский ЛОР, ЛОР
от першения ангидак 2в-3р 5дн, ларипронт 1-т-4р р-ть 5дн, исли у вас нервное перенапряжение и нет аллергии на травы принимайте валериану вечерняя хмель +мята, 2др -3р
Клиент
Альбина, извините пожалуйста, сейчас нечаянно пшикнула ангиопатия в нос , задумалась. Промыла нос физраствором, что-то ещё надо делать?
Детский ЛОР, ЛОР
АНГИОПАТИЯ???
Детский ЛОР, ЛОР
а ,вы имеете в виду ангидак? не волнуйтесь не страшно, можно закапать в нос персиковое масло 2к-1р или мирамистин 2в-2р 3дн нос, примите антигистамин