Консультация лора /

Гнойная ангина — вопрос №716414

Оак
Лейкоциты -3,73
Нейтрофилы общ 45,6
Лимфоциты-43,7
Соэ 23
Асл о в норме
С реактивный белок 10,4
Ревматоидный фактор <20
Что можно сказать по данным анализам ( лечение ещё идёт 5-ый день).

Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Анализы отражают воспаление, повышение лимфоцитов больше характерно для вирусной инфекции, с-реактивный белок неспецифический маркер воспаления. Возможно, гнойная инфекция присоединилась на фоне вирусной.Необходим контроль за течением заболевания, коррекция лечения.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Олеся! Когда был сдан анализ крови: в первый день болезни или на 5 день?
Какие жалобы? Какое лечение проводите?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, на 5-ый день , приём антибиотиков ( 4-ый лень)
ЛОР
Олеся, можете прикрепить к вопросу фото горла?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!Признаки воспаления . сколько дней антибиотик ? какие сейчас жалобы ?