Что означает
Добрый вечер! Решила сделать к-т лёгких, переболела короной! Прислали заключение не могу понять что за очаги! А пошла проверять из за болей то слева то справа и по центру груди! Пронзающие боли в области сердца уходящие под лопату! Помагите разобрать заключение!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТ острого воспаления нет. Остались признаки перенесенного воспаления. Ничего критичного нет)
Боли не связаны с этими остатками.
ЭКГ делали?
Хуршидбек, да ЭКГ делала, даже холтер носила на ритм сердца все хорошо
Тогда это нейропатия, рекомендую очно обратиться к неврологу.
Можно принимать нейробион по 1 таб, 3 раза в день, 1 месяц
Хуршидбек, спасибочки
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ -хронические изменения, из- за них болевые ощущения невозможны. Пропейте Немесулид 10 дней после еды, Мильгамму 1 месяц, на ночь Сирдалут 14 дней. Обратитесь к неврологу очно, сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу диска.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Боли в груди с изменениями лёгочной ткани по КТ не связаны. Описаны различные поствоспалительные изменения. Но Вам необходима консультация невролога, проверить позвоночник (остеохондроз, протрузии, грыжа...) Сейчас, чтобы снять болезненность (симптомы нейропатии), можно нестероидные противовоспалительные типа Ибупрофен Диклофенак Нимесулид Нимесил Найз Ибуклин и другие. Также необходимы Нейробион или Нейромультивит до месяца приёма. При необходимости курс можно повторить.