Уплотнение в левой части паха
Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой как уплотнение в левой части паха,хожу с ней около двух месяцев,до этого она была не много в длину,теперь превратилось в круглое белое уплотнение и вокруг красное,ходил к хирургу,сначала думала ,что это лимфоузел ,для лечения прописал,делать повязку мазью Бетадином и пить антибиотики такие как Бифиформ,Ципролет,лечение ток сегодня начал,скажите пожалуйста возможно,что это все поможет без хирургического вмешательства?так ,как не давно и так перенес операцию копчика кисты
Здравствуйте! Если это реакция лимфоузла на воспаление - реактивного характера, лечение поможет.
Елена, ну он с размером словно 5 рубля,но не болит
Начните лечение, если без эффекта, необходимо повторное обращение к хирургу и дообследование.
Здравствуйте, Герман! Выполните узи мягких тканей данной области для уточнения диагноза. Если на узи подтвердят лимфаденит, то антибиотик и противовоспалительная терапия поможет.
Здравствуйте. Сначала сделайте УЗИ мягкие тканей этой области, по точным диагнозом продолжать лечение.