Что вас беспокоит?
Повторное заражение ротовирус
Добрый день, подскажите пожалуйста, только переболела кишечным гриппом, в пятницу выписали., также был синусит и пила амоксиклав. Но в понедельник снова началось першение в горле, была у терапевта, горло было спокойное. Сегодня был нервный срыв , пульс под 100и и поднялась температура 38, вызвала врача, скажи снова орви, горло красноватое, но сейчас понос водой , температура спала 37,4. Соплей нет, горло не болит, появился аппетит, но стул жидкий. Уже не понимаю чем мне лечится (( может быть повторное заражение кишечной инфекции ? Ситуация осложняется что у меня запланирована поездка в пятницу (( в эту субботу болел правый бок , сейчас тоже есть небольшие боли , может это быть аппендицит? Или на нервной почве? Анализы от пятницы прикрепляю.
Принятый ответ
здравствуйте, при дисбактериозе энтеросгель, энтерофурил, смекта, активированный уголь.Обильное питье, тонизирующие травы, приобрите в аптеке соответствующий сбор, витамины, больше бывать на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это ОРЗ и дисбиоз кишечника.
Можно пить больше воды, можно применить например Энтерол по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней.
Павел, подскажите пожалуйста, начало болеть слева под рёбрами, это снова кишечник? Пью энтерофурил, бифидумбактерин и полисорб. Можно ли подключить ещё тримедат?
Павел, температура спала
Вероятнее всего да. Пока лечение достаточное, Тримедат только при усилении болей
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сильно болит живот, то надо показаться хирургу. Принимайте Энтерол, Смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторно заразиться кишечным гриппом не могли, скорее всего причина в нервном срыве. Добавьте к лечению сорбннт, пробиотик и энтерол по 1к. *2 р/д. Сейчас нужно восстанавливать флору кишечника
Ирина, а если опять началась рвота (( очень похоже снова на кишечную инфекцию
Вирусная диарея может протекать циклично, пока вирус не покинет организм. Действовать в зависимости от симптомов и соответственно корректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите характер болей. Они бывают при ходьбе? Лёжа, сидя?
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 202218 ответов
- 8 Декабря 202425 ответов
- 14 Апреля 202517 ответов