Консультация маммолога /

Справа увеличен лимфоузел — вопрос №717061

увеличение лимфоузлов, помогите что делать. По УЗИ все хорошо. Может я такая мнительная.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, узи делали только лимфоузлов? , узи молочных желез?
Клиент
Любовь, УЗИ только лимфоузлов, она посмотрела молочную железу справа, все нормально.

Акушер, Гинеколог
Структура его сохранена, в плане онкологии лимфатический узел не подозрительный. Потому достаточно пока просто понаблюдать. УЗИ повторите через 6 месяцев , Узи молочной железы тоже сделайте планово на 5-12 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы в течение 3 последних месяцев не болели? Не прививались?
Клиент
Валерия, Здравствуйте. Не прививалась, в октябре была температура пару дней продуло, когда была на прииоде. Мой вес 98кг, в подмышечной впадине справой стороны увидела шишку, подумала, что это лимфоузел, сегодня врач УЗИ сказала, что все нормально лимфоузлы не визуализируются, не увеличены, она нашла один лимфоузел, но он глубоко, его глазом не видно, по УЗИ у этого лимфоузлов жировая прослойка. Хотела бы на этом сайте узнать мнения других врачей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А шишка самостоятельно прошла? Такой шарик в диаметре 0,7-1,0 см?
Клиент
Валерия, Шишка не прошла, она есть. Врач УЗИ сказала, что все нормально с обеих сторон. Что слевой стороны точно такая же картина и то что я себя накручиваю. Шишка никак не беспокоит и не болит
Онколог
Здравствуйте

Если по узи смотрят зону подмышечных узлов, надо смотреть и молочные железы.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Врач не описывает размер что странно. Сделайте узи молочных желёз с регионарными лимфоузлами в другой клинике.