Болит нога

Добрый вечер,подскажите заболела сильно нога у дедушки старого,дедушки 90 лет,что можно попить обезболивающее,или что то поколоть до этого не болела,нога красная,в больницу конечно тяжеловато везти,но наверно придется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ноги
Нога теплая или холодная?
Болит в какой области?
Сахарный диабет, облитерирующий атеросклероз артерий ног есть ли?

Ольга, нога чувстует красная,деабета нету,и какие писали болезни их нету

А как фото приложить?

Евгений, сколько дней болит нога?
Пальцами шевелит?

По фото и жалобам могу предложить острую артериальную ишемию 1б ст.
В такой ситуации самая верная тактика везти пациента в стационар и начинать активную сосудистую терапию (гепарины, пентоксифиллин, реополиглюкин в/в), чтобы спасти ногу и избежать ампутации.
На данном этапе можно обойтись только своевременной консервативной терапией.

Болит 3 дня

Это пока что вот эти припараты колоть?а обезболивающих нету ни каких?

В идеале надо в больницу, колоть гепарины, реополиглюкин и пр. Сосудистые препараты, а также надо сделать узи и оценить кровоток

Из обезболивающих - нурофен или найзилат 1т2р.д

Принятый ответ

Здравствуйте. желательно бы фото приложить к вопросу. Заболеваний можно предположить несколько. желательно бы обследование проходить УЗДГ сосудов нижних конечностей. А для исключения рожи стоит конечно же обратится в стационар за помощью. Будьте здоровы

Данил,

В стационар стоит свозить сосудистая проблема однозначно есть в ноге.

Данил, не едет говорит мне умирать все равно,91 год,хоть дома что нибудь поделать,медсестра есть,распишите если можно лечение,а там что будет

Стоит пентоксифиллин капать думаю в/в 5.0 + р- р глюкозы 5% - 250.0 №10 1 раз в сутки. Витамины комплексные не повредят группы В можно таблетированно нейробион. Ногам обязательно покой нужен. Внутрь порекомендовал бы Нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки и принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. Так же рекомендую детралекс курсами по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес для нормализации венозного тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений !
Какая часть ноги больше всего болит (пальцы, стопа, голень?)?
Дед ранее много курил или нет ?

Не курит

Острая, внезапно возникшая боль в ноге в таком возрасте как правило связано с тромбозом артерии голени !
Вам не нужно увлекаться обезболивающими , а нужно либо самим доставлять больного в больницу чтобы сделали УЗИ артерий , либо просто вызывайте скорую , она Вас повезёт куда нужно ! Иначе запустите ситуацию и дело может закончиться ампутацией ноги !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
На фото не очень хорошо видно
Но если есть острые боли - пациенту необходима госпитализация в хирургическое отделение
Тут обезболивание- не выход
Необходимо внутривенно введение лекарств улучшающих кровоток
Вызывайте скорую и поезжайте в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срочно надо в больницу. Это может быть тромбоз. Обезболивающее здесь не поможет