ХГЧ,Беременность ,анализы
Здравствуйте уважаемые врачи ! Жене 35 лет, первая беременность, три года пытались и слава богу получилось ,три дня назад хгч был 36 сегодня уже 213,на данный момент из препаратов принмпает инозитол , Дюфастон 10 мг и калий йодид, сдала список анализов представленный на скриншоте ,где то показатели не в норме ....она соответственно переживает, а ее гинеколог уехал а в отпуск ,вот хотели бы узнать есть ли какие либо серьезные отклонения и если есть то как их изменить,заранее благодарю Вас за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Критичного по результатам анализов ничего нет. Признаки активизации свертывающей системы крови.
На данном этапе можно пропить хофитол по 2 т х 3 р/день до еды - в течение 3-х недель .
И пересдать коагулограмму через 3 недели.
У родственников Вашей супруги инфарктов, инсультов в молодом возрасте не было? Жалобы на здоровье вообще какие-либо есть?
Сергей, здравствуйте нет не у кого не было говорит.
Ну вроде хоть успокоилась ,а то сегодня с утра увидела показатели эти прочитала на каких то сайтах всякой информации и все блин уже кучу диагнозов сама себе поставила)
Нет, беспокоиться рано по поводу них, но контроль динамики обязателен.
Сергей, а хофитол этот можно на начальных этапах беременности?
Да, можно. Он обладает хорошим антиоксидантным, гепатопротекторным действием. А заодно снижает выраженность токсикоза при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, а какой сейчас срок беременности у жены?
Есть ли варикозное варикозное расширение вен нижних конечностей, артериальная гипертония, сахарный диабет?
Мария, здравствуйте третья неделя получается, варикоза нет ,была проблема с инсулинорезистентностью но сейчас вроде как говорит что все хорошо
Мария, гипертонии тоже нет у нее
Мария, вот поэтому и переживаем, срок маленький мне 30 ей 35 три года шли к этому сейчас вот нужно беречься сдали анализы, а что плохо что хорошо не понятно ))))
Коагулограмма в норме, пусть пьёт больше жидкости до 2-2,5л в сутки