Ощущение мелких иголок в области желудка

Мне 60 лет вес 62 кг рост 158 см. Несколько дней назад стали беспокоить незначительные боли в области пупка как мелкие иголочки внутри. Потом дискомфорт стал то тут, то там по животу. Не всегда, периодично само по себе, ни с чем не связано, а сегодня дискомфорт переместился в область желудка и уже доставляет неприятные болевые моменты, колющие, ноющие незначительные спазмы. Стул норм, ни тошноты ни рвоты, ни отрыжки нет. 3 года назад поставили диагноз недостаточность кардии 2 ст после фгдс, так как искали неопределенную причину кашля который мучил меня полгода (сканы обсл прилагаю), но болей в желудке не было до сегодняшнего дня. В августе переболела ковидом , была привита полностью,без поражения. Лечили преднизолоном. после него поставили преддиабет, повысился сахар. Некоторое время принимала метформин. Сахар пришёл в норму. Из лекарств В настоящее время принимаю только крестор. Анализы и капрограмма в норме (сканы), правда месячной давности . Для лечения рефлекса назначали Разо 20 мг 2 р/д три недели и после Ребагит 100 мг. Но после нескольких дней приема разо появлялись боли в желудке и я отменяла лечение так и не пролечив рефлекс. Он меня и не беспокоил никак . Но врачи говорили что кашель от него. Полгода кашляю. Потом постепенно все сходит на нет и примерно через 6—7 мес опять начинается кашель и на полгода ((. Проверяла все и везде, есть остеохондроз ... что можно в данной ситуации принять чтобы успокоить боль. Завтра пойду к врачу

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! У Вас в сопутствующей патологии стоит хронический бронхит. А у пульмонолога когда были?

Здравствуйте. У пульмонолога была в мае , когда был кашель в самом разгаре, все анализы в норме, делала функ внеш дыхания, на кт никаких изменений делала во время болезни ковидом, даже бронхит не указали, хотя кашель был до , во время и после ковидом и только в сентябре сам по себе прошёл

УЗИ брюшной полости делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Ваши боли обьяснимы- так как иннервация плевры содружесивенна с интеграцией брюшной полости
Простым языком говоря: при кашлевом движении напрягаются и мышцы живота
Излечите кашель- пройдет и живот
Но УЗИ органов брюшной полости я бы сделала
И попринимала спазмолитик :
тримедат по 1х 3 р в день

Елена, кашля то нет уже три месяца. Эта проблема прошла сама собой. Заболела область желудка. Я беспокоюсь не поджелудочная ли это. Так как преддиабет ставят Вечером сделаю узи. Врач дал направление на общ кровь и АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, гамма—ГТ, билирубин общий и прямой, глюкоза и СРБ. и капрограмму. Что-то может ещё Надо

Спасибо за уточнение
Достаточно перечисленных Вами обследований вполне для диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болях можете пить Дюспаталин 2 раза в сутки за полчаса до еды