Боль в позвоночнике
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста?? После родов прошёл год, а боль в спине не прошла. Болит позвоночник в 3 местах. Шея,лопатки, поясница. Болит при нажатии. При неудобном положении. Горблюсь всегда, потому что так не больно. Когда лежу на спине и держу телефон могут онеметь безымянный и мизинец на обеих руках. Больно, делать наклоны, я стала как кусок дерева. Ребёнка часто ношу на руках. Можно ли походить на массаж? Или лучше мрт
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию остеохондроз позвоночника.
Лучше конечно прежде массажа пройти МРТ позвоночника.
Вы на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего боли связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника, нагрузки в виде ношения ребенка.
Желательно предварительно пройти МРТ позвоночника. Без МРТ можно делать только лёгкий расслабляющий массаж.
Какое-то лечение получали уже? Грудью кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте!Лучше пройти мрт шейно -грудного отдела позвоночника !С Наступающим!Здоровья !