Антибиотики
23.12. 2021 выявлен ковид, с 22 чувствую недомогание. Сухой кашель, который не откашливается. Сегодня поступили результаты крови. Температура скачет от 36.9 до 37.8 на протяжении трех дней. 23.12.2021 сделан ренген грудной клетки, изменения не выявлены. Вопрос необходима ли к-т диагностика и прием антибиотиков. Запахи не ощущаю. Диагноз ларотрахеит.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен, показаний к КТ нет. Лечение только симптоматическое.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5., витамин С и Д.
Екатерина, уточните пожалуйста а температура может скакать?
Екатерина, сказали что если будет температура скакать 4 дня, то подключать антибиотик.
Здравствуйте! В анализе нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не нужен. МСКТ не показано, если у вас хорошая сатурация и нет нарастающей слабости и одышки.
Здравствуйте! Антибиотиками Ковид инфекциюине лечат. Ими лечат его осложняете в виде бактериального суперинфицирования. Лечиться остальным, что прописано после Супракса.
Здравствуйте, у вас лёгкая форма.
Для к-т нет показаний, по крови инфекция вирусная.
Лечение симптоматическое плюс витамины.
Здравствуйте.
По результатам анализов нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотики не показаны. К КТ показаний нет. При сухом кашле принимайте коделак нео по 1 таб 3 раза в день, увлажняйте воздух в квартире, контролируйте сатурацию.
Здравствуйте, Дарья. Вирусная инфекция, по анализу антибиотик на сегодня не нужен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, сказали что если будет температура скакать 4 дня, то подключать антибиотик это так?
Принятый ответ
при вирусной инфекции температура может "скакать" до 7-10 дней, а антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь классическая вирусная, бактериальной инфекции нет. СРБ в норме острого воспалительного процесса нет.
Антибиотики Вам не нужны.
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции и делать КТ:
Снижение сатурации кислорода ниже 93%
Температура выше 38 градусов более 5 суток.
Вам КТ не требуется.
Добрый день, согласно описанию и результатам анализов имеет место легкое течение ковид, показан приём витаминов-С, Д, селен,цинк, контроль за температурой