Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №718930

Добрый день,уже более десяти лет высыпает на руке,в этот раз очень сильно высыпало ,мне кажется это аллергическая реакция ,т к ранее замечала ,что было на определенные продукты ,но на вид похож на герпес.как можно загрузить фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какие субъективные ощущения? Зуд? Болезненность?
Клиент
Дарья, просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.

Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, появляется всегда в одном и том же месте? Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Клиент
Александра, просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, похоже на герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней, цетрин 1 таблетка в сутки. Наружно на пузырьки раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, ограничить контакт высыпаний с водой
Клиент
Александра, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули
Клиент
Александра, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела. Диагноз тот же, рекомендации те же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, имеется ли болезненность в этом месте ?
Клиент
Елена, , просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
больше похоже на проявления герпеса, чем экземы
Клиент
Елена, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть пустулезный псориаз. Не очень хорошо поддается терапии. Это зроническое заболевание.
Используйте для лечения мазь дермовейте 2 раща в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, какие анализы нужно сдать ,чтобы понять оно это или нет
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вот на этом фото герпес.
Пропейте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней, наружно наносите раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Альвина.
По фото и описанию похоже на герпес.
Клиент
Михаил, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сгруппированные пузырьки. Типичная картина для герпеса.
Чем Вам не нравится этот диагноз?