Сыпь на руке

Добрый день,уже более десяти лет высыпает на руке,в этот раз очень сильно высыпало ,мне кажется это аллергическая реакция ,т к ранее замечала ,что было на определенные продукты ,но на вид похож на герпес.как можно загрузить фото

Здравствуйте. Какие субъективные ощущения? Зуд? Болезненность?

Дарья, просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.

Дарья, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня

Здравствуйте, появляется всегда в одном и том же месте? Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Александра, просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.

Да, похоже на герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней, цетрин 1 таблетка в сутки. Наружно на пузырьки раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, ограничить контакт высыпаний с водой

Александра, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули

Александра, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня

Посмотрела. Диагноз тот же, рекомендации те же

Здравствуйте, имеется ли болезненность в этом месте ?

Елена, , просто на коже начинается зуд ,очень чешеться ,потом ощущение выпирания кожи ,потом появляются прыщи.Потом они лопаются или засыхают не лопаясь образуя корку,
Место локации каждый раз одно и тоже.
И полоса по руке.

больше похоже на проявления герпеса, чем экземы

Елена, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули

Елена, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня

Здравствуйте. Это может быть пустулезный псориаз. Не очень хорошо поддается терапии. Это зроническое заболевание.
Используйте для лечения мазь дермовейте 2 раща в день 2-3 недели.

Марина, какие анализы нужно сдать ,чтобы понять оно это или нет

Марина, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня

Принятый ответ

А вот на этом фото герпес.
Пропейте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней, наружно наносите раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.

Здравствуйте Альвина.
По фото и описанию похоже на герпес.

Михаил, после герпеса не появляются такие сухие образования,если пузырьки не лопнули

Михаил, посмотрите пожалуйста ещё одно фото,как выглядит сегодня

Сгруппированные пузырьки. Типичная картина для герпеса.
Чем Вам не нравится этот диагноз?