Расшифровка анализов
Добрый день, подскажите, что с анализами, полтора месяца назад перенесла ковид в легкой форме, две недели назад, заболело горло, больно глотать было, начала полоскать, прошло через 5 дней, сделала узи лимфоузлов шеи, были воспалены. Сейчас не чего не беспокоит. Сдала вчера кровь. Скажите это рак по анализам?
Здравствуйте, нет это не рак не переживайте по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфатические узлы увеличены реактивно связи сперенесенными воспалительными заболеваниями лор органов.
Вита, спасибо огромное за ответ
Нейтрофилы проценты понижены уже лет 6 если не больше.
Ничего страшного нет
Нет это не рак однозначно. Кровь вирусная, лейкопения, небольшое повышение эозинофилов возможно какая-то аллергическая реакция, постковидная кровь обычно так и выглядит. Здесь ничего лечить не надо
Наталья, спасибо за ответ!
Наталья, скажите пожалуйста ещё такой вопрос! У же как полгода пульс доходит до 100, я его ощущаю такой высокий. Ну если только иногда.
В марте это года делала узи сердца все там хорошо.
Если чувствую что сильный пульс выпиваю новопассит или корвалол и становится легче. Давлением не страдаю. Скажите надо ли как то лечить этот пульс?
Вам нужно сделать холтер, электрокардиограмма не показательным при диагностике нарушений ритма, если на холтере количества экстрасистол в норме, то всё в норме. Можно пропить Мексидол, он очень хорошо работает при кардио неврозах, но Обсудите Этот препарат со своим доктором
Наталья, спасиьо большое за ответ.
Здравствуйте, признаков онкологического процесса нет
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Лечение не требуется
Здравствуйте.
Это не рак.
По анализам, признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Специального лечения не требует. Лимфоузлы в шейной локализации сигнализируют об инфекционных заболеваних лор органов. Если было воспаление горла, то все закономерно.
Алексей, скажите пожалуйста ещё такой вопрос! У же как полгода пульс доходит до 100, я его ощущаю такой высокий. Ну если только иногда.
На экг врачи не видят не чего серьезного, последний раз поставили! Ритм минусовый, частота сокращений 92! Вертикальное положение оси! Это вот уже три дня мучалась с пульсом.
Гормоны щитовидной железы проверяли? Тревожность имеется? Если плохо переносите тахикардию можете пока принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
Алексей, за последние полгода живу в стрессовой ситуации, плюс постоянно не досыпание и ритм жизни, нет времени прилечь лишний раз! Щитовидка. Последний раз проверяла очень давно. Так же есть проблемы со спиноц, остеохондроз, поставили сполиантроз грудной клетки!
Узи сосунов шеи все в норме сказали, мрт головы тоже все в порядке( три месяца назад делала и узи и мрт головы)
Гормоны щитовидной железы рекомендую проверить ттг и т4 свободный. Если испытываете стресс и тревожность принимайте успокоительные препараты. Можно новопассит, афобазол, магний b6. Если сами не справляетесь, рассмотрите вариант обращения к врачу психотерапевту.
Алексей, показаний бежать к кардиологу как понимаю нет?
Принятый ответ
Нет, кардиолог вам не нужен. Лучше займитесь нормализацией эмоционально психологического состояния, и преодоления стрессовых ситуаций.
Алексей, огромное спасибо за ответ!
С наступающим Вас Новым годом!