Лечение сухого навязчивого кашля
Ребенок болеет 6 дней, 2 раза были у врача, позавчера жесткое дыхание. Из за постоянного сухово и навязчивого кашля - беродуал пульмикорт и 3 раза в день стоптусин амбробене. Ну и нос не дышит и ухо воспалилось - тоже лечим местно. После ингаляции беродуал/пульмикорт давать стоптуссин /амбробене? Не усилит ли кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни стоптуссин ни амбробене Вам не нужны.
Есть температура ? Голос осипший?
Дарья, темпы нет, голос с утра осипший. Он с утра очень долго кашляет, прям минут 5. И в течении дня кашель постоянный, но сухой.
Горло не першит? Анализы сдавали?
Дарья, анализы нет. Горло не першит, Его вообще ничего не волнует - бегает по квартире. Только меня волнует кашель
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Амбробене увеличивает количество мокроты путем её разжижения. Стоптуссин это отхаркивающий препарат, но т.к вы описываете, что у ребенка сухой кашель он тоже не нужен.
Какой возраст у ребенка?
Алина, 9 лет.
Алина, хочу сказать- это один препарат называетс амбробене стоптуссин. Написано средство от сухого и раздражающего кашля
Наталья, ингаляции с Пульмикортом назначают в случае когда есть лающий кашель приступообразный с затрудненным дыханием. Беродуал это препарат расширяющий бронхи и улучшающий, отхождение мокроты
В данном случае я бы Вам оставила ингаляции с физ раствором 0,9% по 3 мл 3 раза в день, будет способствовать увлажнению слизистой и меньше провоцировать кашель (если кашель лающий, то можно оставить Пульмикорт на 3 дня)
По поводу амбробене стоптуссин я поняла Вас, тогда его действительно необходимо оставить. Он будет уменьшать кашель
Также промывание носа физ раствором или аквалором (именно капли, т.к если используем спрей, то слизь из носа попадает в слуховую трубу и может усугубить течение отита) по 2-3 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день. Через 5 минут без усилия туалет носа (высморкать по очереди каждую ноздрю)
Обильное теплое питье до 30 мл/кг/сут (чай, морсы, компот, теплая вода)
Можно рассасывать лизобакт или фарингосепт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней (уменьшают воспаление на слизистой горла и кашель также будет меньше)
Капли ушные (какие выписал врач)
Дома увлажнение воздуха (влажность не менее 60%)
Принятый ответ
Наталья, добрый день! Вы сдавали общий анализ крови? Делали ребенку рентген ОГК?
Илона, нет Врач сказала, если будет темпа или ухудшение
Наталья, надо сдать общий анализ крови, стоптусин и амбробене - не очень хорошая смесь. Сколько ребенку лет?
Илона, 9 лет
Наталья, при таком кашле отлично помогает сироп синекод 10мл*3 раза в день или пакселадин 5мл каждые 4 часа.
Принятый ответ
Наталья здравствуйте.
Сама комбинация препаратов амбробене+ стоптуссина (противокашлевой+ отхаркивающий) всегда вызывает сомнение .
Ингаляции делайте , после них ребенка простукивайте по спинке между лопатками , для улучшения отхождения мокроты .
Физическая активность .
Походить вниз головой по полу .
Обильное теплое питье (прокашлял - попили) . Можно грудной сбор давать,если нет аллергии.
Анастасия, вот и я думаю - с одной стороны мы хотим сухой кашель изнуряющий перевести в мокрый и блокируем кашель. Странно. Но 3 раза уже дала (1 день). Ничего страшного? И ингаляции 10 капель беродуала на 3 мл из а через полчаса 1 мл пульмикорта 0.25 на 2 мл физ. И врач сказала 2-3 раза в день. Так 2 или 3...не понятно. Вес 27 кг
Да,я с вами солидарна ,поэтому поводу , в связи с эти и связаны сомнения . Если уж и использовать ,то либо противокашлевой ,либо отхаркивающее
Наталья , достаточно делать 2 раза в день данные комбинации ингаляций ,допустим в утром и часов в 16-17 вечера .
В обед просто с физ р-м подышать .
Принятый ответ
Лечение называется - всё что мы знаем то и назначим.
Один препарат от сухого, второй от влажного, третий блокирует...
Просто ужас.
Сухой навязчивый кашель - даёте синекод. Через 2-3 дня перейдёт во влажный.
Евгений, опять были у врача сегодня, хрипов нет, есть навязчивый сильный кашель постоянный и жёсткое дыхание. Опять пульмикорт, ингаляции ещё отдельно с физ раствором, и опять это препарат амбробене стоптуссин (это один препарат - останавливает кашель и отхаркивает). Не пойму - как можно отхаркивать, если кашель остановлен. Причём кашель уже врежу намного.
Вот именно, вы правы, не должно быть такой комбинации в препарате. Это противоречит физиологии.