Неприятных запахов изо рта после удаления зуба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как должно проходить заживление после простого удаления зуба мудрости? Вчера удалила зуб, врач заложил бинт и сказал убрать через 15 минут, так и сделала. После удаления не пила часа 4 и не ела 9 часов, но кровь не остановилась. К щеке прикладывала холод, ела аккуратно на другой стороне, но пища всё равно попала в лунку. Подержала во рту настой ромашки, чтобы частички пищи вышли. Зубы на ночь не стала чистить. Сегодня ещё немного подкравливает и идет желтоватая жидкость - это гной или нет? Во рту ужасный привкус и запах. Так и должно быть? Какие рекомендации для хорошего заживления? Щека не опухла, ничего не болело, сейчас появилась небольшая тянущая боль

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если зуб удалили только вчера,пока рано о чем то судить,перед удалением зуб болел?если сейчас умеренное или обильное кровотечение,то надо измерить АД,если повышено то принять гипотензивное,и снова 20мин держать холод,если после проведенных процедур кровотечение продолжается,то срочно ехать к врачу....если же просто слюна окрашенная кровью,то это нормально,при болях можно принять нурофен форте,если имеется запах,то вполне веротно доктор закладывал в лунку спец.лекарство

Здравствуйте!Зубы чистить обязательно,в области удаленного зуба тоже чистить ,но очень медленно и аккуратно.Смотря какой запах Вы имеете ввиду,возможно он от начищенных зубов или лекарства,которое заложил врач в лунку.Делайте ротовые ванночки с раствором Тантумверде после еды до понедельника,в понедельник в Вашему врачу хирургу на осмотр обязательно.

Принятый ответ

Желтоватая сукровица из лунки это нормально,немного крови тоже нормально,это явления 3 первых дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Запах может быть вследствие препарата,который иногда оставляют в лунке
Пока что ничего критичного по описанию не вижу
Если есть свежая кровь из лунки-нужен повторный осмотр
А в остальном-гигиена,наблюдение