Высыпания, на коже, очень сильно чешутся

Доброго времени суток. Мужчина, 58 лет, в последние несколько дней периодически возникают крупные высыпания на коже, в основном на спине, вызывают сильный зуд. Возникают преимущественно ночью или во второй половине дня. Мужчина принимает по 1 таблетке супрастина в сутки, вчера начал принимать полисорб 3ды в день. Помогите, пожалуйста разобраться с причинами. Заранее благодарим!

Добрый день! Это крапивница. Ситуация острая, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капельницы

Марина Михайловна, какие нужно сдать анализы на начальном этапе?

Марина Михайловна, посмотрели Ваше видео о крапивнице на ютубе, огромное спасибо!

Принятый ответ

обращайтесь! на консультации будем разбираться подробно

общий анализ крови, общий IgE, эозинофильный катионный белок, биохимический скрининг

Марина Михайловна, огромное Вам спасибо!

Марина Михайловна, добрый вечер! Вы не могли бы посмотреть результаты рекомендованных Вами анализов? Заранее благодарю.

Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу, чаще всего она аллергическая, но может быть симптомом любого заболевания. Рекомендую продолжить лечение, добавьте зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту или аллергологу.