Муж болеет ковидом

Здравствуйте. 19.12 ночью у суда поднялась температура 38.7, сделали мазок на ковид - положительный. На КТ-поражение менее 20% (КТ1). Лечение нобазит, АЦЦ, левофлоксацин, и демиксазон 8мг 1 раз в день. Температура больше 38,5 сбиваем парацетомолом или ибуклином. Сегодня 7 день, температура держится 38 но не весь день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение в целом адекватно.
Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ и цинк 25 мг, обильное питье и грудной сбор.
По возможности сдайте общий анализ крови, срб, д-димер для понимания процесса. По результатам, возможна коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
добавьте к терапии вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
Прием лекарств продолжайте
контроль сатурации и температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение правильное. Такая температура может быть до 10 дней
Лечение так и прожить. Желательно сдать общие анализы крови, СРБ, Д-димер

Екатерина, подскажите, пожалуйста, сегодня ночью была температура 35,9 и был озноб. В течении дня температура держалась 37,5, сейчас опять поднялась до 38,5 - это нормально? Мокрота отходит плохо, в момент откашливания сдавливание в груди

такая температура, как я и писала выше, может быть долго. Для улучшения отхождения мокроты пить АЦЦ

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Лечение назначено правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, подскажите, пожалуйста, сегодня ночью была температура 35,9 и был озноб. В течении дня температура держалась 37,5, сейчас опять поднялась до 38,5 - это нормально? Мокрота отходит плохо, в момент откашливания сдавливание в груди

организм борется с инфекцией, при этом есть температурные скачки, АЦЦ принимать до 18-00, если есть ночью кашель, то перед сном принять противокашлевые средства омнитус или синекод..

Михаил, большое спасибо

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.