Что вас беспокоит?

Температура 39, 4-й день

Здравствуйте. Ребёнок 3 года, поднялась температура до 38,5 в первую ночь и 3 раза вырвало с интервалом 2-4 часа. После температура 39 держится 4-й день. Больше не рвало, да возможно и не чем. Ребёнок не ест, только пьёт. Более менее нормально. Даём жаропонижающие. Нурафен и парацетамол. Чередуем Хватает максимум на 2 часа сбить. Больше симптомов нет. Живот не болит по словам ребёнка. Что нужно ещё сделать? Жалко смотреть.

27 Декабря 2021·Просмотров: 211·Никита

Здравствуйте. Верно делаете,что отпаиваете ребёнка . Чтобы пил и ходил чаще в туалет.
Осмотреть полость рта,т.к зачастую ангины дают такую температуру.
Желательно сдать ОАК( для решения об этиологии заболевания) и ОАМ (для исключения инфекции мочевыводящей системы).
Жаропонижающие из расчёта нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг . Также физические методы охлаждения- если руки и ноги тёплые,то протирать тёплой водой ,чтобы было испарение и температура будет снижаться быстрее.
Если руки и ноги холодные ,то снимаем спащм с сосудов - но-шпой , растиранием,согреванием, а после уже даем Жаропонижающие.

Всего доброго, выздоравливайте!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.