Синяк или что

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ударов не было. Сначала была красная припухлость, потом образовалось вот в это. Фото прилагаю. Пила таблетку от головы , я даже не знаю на что это может быть похоже. Болит. Отёк.

Принятый ответ

Приложите пожалуйста фото, к вопросу ничего не прикреплено. По одному описанию сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похож месту укуса.
Начинайте принимать антибиотики.
Ципролет 500мг 2 раза в день 7 дней.
Местно Гепариновая мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Учкунбек, но меня никто не кусал. И это только на руке. Было маленькое пятно, стало большое.

Укус насекомы возможно

или возможно травматизация кожи при чесание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу гематому небольшую, а вокруг- гиперемия ( покраснение)
Нет, не синяк
Воспаление ( укус насекомого?)
Депиляция?
Нужен осмотр хирурга- не формируется ли гнойник?
Начните прием :
омез 20 мгх у р в день за 30 мин до еды- 10 дн.
Ципролет 500 х 2 р в день- о дн
Линекс по 1мкапсх 2 р в день через час просле еды- 10 дн
Нимесил - 1 порошок з2 р в день после еды- 3 дня
Местно :
владновысыхающая повязка с димексидом в разведении 1/ 3

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, меня никто не кусал. Просто не с того появилось пятно на руке. Сначала маленькое, потом расползлось. По центру как будто белое.

Это я только предположила про укус
В любом случае- видим воспаление
Рекомендации по лечению я Вам дала
Очный осмотр хирурга обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, спасибо большое. Это не может быть саркома Капоши или может быть тромб ? Как считаете , почему это воспаление произошло?

Ну что Вы!
О саркоме речь не идет!!!!
Насчет тромбоза- не исключаю
Пожтому и рекомендую осмотр очно- нало вот прямо руками это все потрогать.Но если и есть тромбоз- лечение будет то же, только добавим венотоник : детралекс 1000 х 1 р в день - до 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, консультант ниже пишет что это кольцевая эритема

У каждого врача свой клинический опыт и каждый высказывает свое мнение с соответствии с этим опытом

Есть зуд? На ощупь горячее? Всё таки после чего конкретно возникло данное образование? После приёма таблетки от головной боли? Использовали ли какие-то новые косметические средства или крема на эту область? Проводились ли какие-то процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, да, выпила таблетку спазмолгон. И появилось просто так. Может ли это быть трупное пятно? Или саркома какая то?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, зуда нет. Боль только при надавливании. И отёк.

Трупного пятна у вас быть не может, так как вы слава богу ещё очень даже живая. Саркомы не развиваются настолько моментально с припухлости до такого отёка за сутки.
Ранее спазмолгон применяли? Вообще были ли аллергические реакции ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, спазмолгон пью постоянно по причине болей головных.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, может быть это тромб ?алоергические реакции бывали на лекарственные препараты

Скажите пожалуйста, а какой у вас возраст? Есть ли какие-то заболевания? Тромбы и саркомы просто так с бухты барахты не возникают.
А вот аллергическая реакция могла вполне произойти. Плюс там выраженный воспалительный процесс. Но это то, что видно на фото.
И укусы полностью к сожалению тоже исключить нельзя. В зимнее время года в квартирах часто могут остаться какие-нибудь комаришки, мошки, могут клопы постельные (их можно и не заметить), блохи, особенно если в доме есть животные, вши в конце концов. Увы, от этого никто не застрахован.
Внимательно осмотрите себя, помещение, постельное бельё.
В любом случае, сначала исключите аллергическую реакцию. Выпейте любое антигистаминное средство, которое у вас есть. Супрастин/зиртек/лоратадин 1 таблетку.
Местно намажьте антигистаминрой мазью -фенистил например. Посмотрите на реакцию, если это аллергия в течение часа отёк и покраснение должно начать спадать и уменьшаться. Если нет, тогда на очный приём к хирургу для дальнейшего лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, 27 лет. Насчёт хронических болезней не знаю. Но кровь , моча в норме. Проблемы только с шейным отделом. Почему вы считаете что это не может быть саркомой ?

В жизни и в медицине существует правило "частое - встречается чаще, редкое -встречается реже". Я видела в своей практике саркомы, но они не развивались за один день.
Просто физиологически, для того, чтобы вырасти опухоли, ей нужно время, чтобы выдать такой отек и гиперемию должны были пройти недели и месяцы ( и это при условии молниеносного течения).
За эти недели и месяцы вас уже тогда должны были начать беспокоить боли в руке, локальные уплотнения мышечной и костной ткани, какие-то наросты, отёчность нарастала бы постепенно и гиперемия в том числе.
То, что вы прислали на фото - является острым состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, здравствуйте. Простите за навязчивость. Я приложила ещё два фото. После того как начала мазать отёк вроде спадает. Вчера вечером вообще ужас был

Сейчас ознакомлюсь, секундочку

Ну отёк неплохо под спал, по сравнению с тем, что было вчера. Скажите, чем именно мазали, что пили? Сейчас образование болит, чешется? Горячее или такое же как и вся остальная кожа?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, как вы и сказали фенистилом. И гепатриновой мазью мазала. Плюс антигистаминные и цирролет. Что это было интересно (((

Если честно - вообще непонятно. Для аллергических реакций вроде не было причин, но скорость развития и выраженная отёчность могла указывать на них.
Визуально было похоже на кольцевидную эритему вчера, сегодня больше на инфицированную гематому. А судя по тому, что использовали несколько препаратов вместе, вообще не ясно какой из них был эффективен. Очень любопытная реакция организма, конечно

Думаю нужно всё таки показаться аллергологу-дерматологу, и хирургу. Там нужно пощупать, посмотреть, что это.
Сделать УЗИ образования (по крайней мере можно будет точно исключить инфицировавшуюся гематому и посмотреть есть ли скопление жидкости в образовании)

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Анна, другие консультанты тут , пишут что это эритема лекарственная. Я пью спазмолгон долгое время. Спасибо вам ❤️

Всё возможно)) человеческий организм вообще штука удивительная и иногда непредсказуемая. Дообследуйтесь до конца очно у доктора и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя !
У Вас так называемая КОЛЬЦЕВИДНАЯ ЗРИТЕМА , которая не является самостоятельным заболеванием , а является симптомом различных других проблем (интоксикация , паразитарные болезни , ревматизм на фоне обостряющегося тонзиллита , туберкулёз и т.д. ) !
Вам нужно обратиться к терапевту , для назначения Вам анализов , флюорографии, организации консультации ЛОР - врача и дерматолога и т.д. !
Повода для паники нет , практически все заболевания вызывающие кольцевидную эритему излечимы !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Яков, здравствуйте, почему вы так считаете ? У меня отёк и уже вся поверхность красного цвета.

Она первично круглая , в форме кольца !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не синяк. Похоже на местную аллергическую реакцию. Может быть, какое-то моющее средство попало?
Сейчас примите таблетку, например, Супрастина. Фенистил гель местно.
Если кожа горячая, то лучше очно посетить хирурга - возможно, гнойник формируется

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Ксения, да нет вроде ничего не попадало. Долго пью лекарства спазмолгон. Это на опухоль или саркому карпоши не похоже ?

Абсолютно не похоже!
Да и спазмолгон тоже вряд ли виноват. Покажите руку хирургу очно. Возможно, он направит к дерматологу.

Здравствуйте.
По фото очень похоже на узловую эритему.
Причин много - начиная с укуса клеща, аллергии, наличие хронических болячек.
Самый оптимальный вариант это посетить очно терапевта, дерматолога, инфекциониста.
Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.
Разбираться надо в любом случае и не по Интернету.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Андрей, разве клещь дома может укусить?

Я Вам назвал только возможные причины этой гиперемии.
Конечно я не уверен на 100%. Поэтому надо идти в поликлинику и обследоваться.
Посмотрите в Интернете болезнь Лайма и ее кожные проявления. Похоже на Ваше покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Андрей, нет совсем не похоже. А этот отёк не связан с онкологией? Может это саркома капоши?

Здравствуйте. Интересное образование сформировалось. Напоминает кольцевидную эритему что свойственно для укусов. Но учитывая время года наверное отпадает речь о них. Стоит сделать узи данного образования исключать жидкостной компонент глубже. Пока по фото только гиперемия и не более. Так же обязательно с узи показаться хирургу на осмотр руками. И важно стоит начать прием антибактериальных препаратов. Таб Амоксиклав 1000 мг1 раз в сутки минимум 7 суток. Внутрь нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки и омез для защиты слизистой желудка. Руку не мочить не греть и механически ничего не делать не воздействовать покой руке нужен. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Данил, скажите пожалуйста это не может быть саркома? Или онкология? Или спид ?

ВЫ так зря сразу себя расстраиваете. Это вероятнее всего инфекция каким то путем туда попала вот и все.