Помогите расшифровать анализ

Добрый день уважаемые врачи.Ребёнку 3 года,у нас перед тем как сходить в туалет по большому болит живот часто.С семижильный связано?Решили сдать анализ,что скажете по нему.Ещё нам лор говорила,ГЭРБ у нас ,сделать УЗИ с водно-сифонно пробой,но мы так и не сделали,не хочу делать пока.

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма в норме, есть признаки неполного переваривания пищи
Раз во сколько дней у ребенка стул? Какой консистенции?

Дарья, раз в день,сейчас уже вроде нормализовался,был жидковатый долгое время,после болезни.

Ферменты - креон, пангрол не давали?

А где именно болит живот?

Дарья, весь живот,не сильно,но как только сходила в туалет,уже не болит.Сейчас,кстати не так часто болит живот.

Дарья, ничего не давала

Можно сейчас подавать коротким курсом 5-7 дней
Креон 10000ме по 1 капс в время еды 3 раза в день

Дарья, поняла,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклония умеренные , незначительные по копрограмме . Болей из за этого не будет.
Возможно ,что у ребёнка кишечная колики. Кратковременные, схваткообразные и чаще перед тем,как сходить в туалет .
Как вариант дать ребёнку в приступ боли эспумизан.
Как ребёнок писает? Боли нету?

Писает без болей Анастасия.После болезни я замечала,что у ребёнка стул стал жидковат,долгое время и болел живот,перед тем как сходить.Сейчас болит реже и не сильно

Людмила, после болезни может быть нарушение микрофлоры . Почему чаще назначаем пробиотики курсом 14-21 день. Бак сет,либо линекс. По 1 кап 1рвд.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма в пределах нормы для данного возраста, воспалительного процесса в кишечнике нет.
Незначительное количество непереваренных остатков лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила. По копрограмме есть незначительные изменения- непереваренное остатки пищи рекомендую дать ребёнку креон для улучшения переваривания пищи по 1кап 2-3р в день, 14дн
Будьте здоровы!