Беременность
Здравствуйте! Первый день последних месячных 19.11.21, половой акт 06.12.21, задержка 7 дней, тест положительный, узи 24.12.21-плодное яйцо не выявлено, 27.12.21 хгч 1188 и электронный тест показал 2-3 недели. Норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч беременность есть, результат хороший. Но нужно через 48 часов повторно сдать хгч, чтобы оценить динамику роста, в норме в два раза должен вырасти от последнего результата. УЗИ повторите через неделю, ещё рано.
Галимат, спасибо большое! Смотрю в интернете нормы хгч для этого срока (получается 5 акушерских недель), цифры в разы больше моей... повторно на хгч иду 29.12.21, на 31.12.21 запланировано узи. Ничего абсолютно не тревожит, кроме переживаний-напугали внематочной, ну и хгч сказали очень маловат... ((
Не нужно переживать, хгч в первый раз может быть разной, у кого то меньше, у кого то больше, это говорит у кого когда овуляция была, ранняя, поздняя или во время. По первому хгч говорим только беременны вы или нет и всё. Вот когда второй раз сдадите, вот тогда уже будем оценивать динамику роста, развивается или нет. Не думайте о плохом, настраивайтесь на хорошее. Нужно терпение и дождаться второго результата хгч, ничего страшного и критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рановато сделали УЗИ,
Необходимо повторить через 5-7 дней, плодное яйцо должны увидеть.
Хгч необходимо в динамике смотреть:
В норме идет примерное удвоение каждые 48 часов.
Жалоб нет?
Юлия, спасибо! Жалоб нет, абсолютно, кроме переживаний. На повторный хгч послезавтра...
Не переживайте)
Контроль динамики хгч + УЗИ.
Витамины либо Фолионорм принимать,
Правильное питание)
Принятый ответ
Здравствуйте! да Это норма, потому что плодное яйцо будет видно на 5 -6 неделе Скажите пожалуйста вы сдавали однократно ХГЧ?
Светлана, сегожня впервые, пойду в среду повторно, напугали якобы для срока моего маловат хгч
Мы не оцениваем однократный показатель, нужно смотреть в динамике - если показатель увеличится на 75%, то беременность развивается хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хороший результат Хгч. Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Араксия, спасибо! Т.е через 48 часов хгч жрлжен быть 2200?
Примерно да.
Араксия, добрый день... спустя 48 часов хгч 1670... по прежднему ничего не беспокоит...
В той же лаборатории сдали кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, норма. УЗИ видит плодное яйцо при ХГЧ более 1000. Явно, 24 декабря ХГЧ был гораздо меньше. Сейчас уже всё видно.
Дарья, спасибо большое?
Здравствуйте! Узи необходимо проверить еще раз, при цифрах хгч выше 1000 плодное яйцо как правило визуализируется в матке.
Если визуализации плодного яйца в матки не будет, значит необходимо отследить прирост хгч. Возможно имел факт поздней овуляции. Но в первую очередь конечно по приросту хгч исключают риск эктопической беременности.
Марина, мне самой кажется была поздняя... цикл обычно как часики...
В таком случае возможно поэтому и не определили ПЯ. Самое главное сейчас это адекватный рост хгч.
Марина, здравствуйте! Сегодня сдала сеова хгч-1670..... прошло 48 часов
Здравствуйте! прирост слабоват. Каким числом запланировано контрольное узи?
Марина, 30.12.21...
Учитывая слабый прирост хгч, есть определенные риски. Самое главное сейчас найти плодное яйцо, учитывая цифры оно должно быть в полости матки.
Марина, спасибо...
Пожалуйста!