Беременность

Здравствуйте! Первый день последних месячных 19.11.21, половой акт 06.12.21, задержка 7 дней, тест положительный, узи 24.12.21-плодное яйцо не выявлено, 27.12.21 хгч 1188 и электронный тест показал 2-3 недели. Норма?

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч беременность есть, результат хороший. Но нужно через 48 часов повторно сдать хгч, чтобы оценить динамику роста, в норме в два раза должен вырасти от последнего результата. УЗИ повторите через неделю, ещё рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое! Смотрю в интернете нормы хгч для этого срока (получается 5 акушерских недель), цифры в разы больше моей... повторно на хгч иду 29.12.21, на 31.12.21 запланировано узи. Ничего абсолютно не тревожит, кроме переживаний-напугали внематочной, ну и хгч сказали очень маловат... ((

Не нужно переживать, хгч в первый раз может быть разной, у кого то меньше, у кого то больше, это говорит у кого когда овуляция была, ранняя, поздняя или во время. По первому хгч говорим только беременны вы или нет и всё. Вот когда второй раз сдадите, вот тогда уже будем оценивать динамику роста, развивается или нет. Не думайте о плохом, настраивайтесь на хорошее. Нужно терпение и дождаться второго результата хгч, ничего страшного и критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рановато сделали УЗИ,

Необходимо повторить через 5-7 дней, плодное яйцо должны увидеть.

Хгч необходимо в динамике смотреть:
В норме идет примерное удвоение каждые 48 часов.

Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо! Жалоб нет, абсолютно, кроме переживаний. На повторный хгч послезавтра...

Не переживайте)
Контроль динамики хгч + УЗИ.

Витамины либо Фолионорм принимать,
Правильное питание)

Принятый ответ

Здравствуйте! да Это норма, потому что плодное яйцо будет видно на 5 -6 неделе Скажите пожалуйста вы сдавали однократно ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, сегожня впервые, пойду в среду повторно, напугали якобы для срока моего маловат хгч

Мы не оцениваем однократный показатель, нужно смотреть в динамике - если показатель увеличится на 75%, то беременность развивается хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший результат Хгч. Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, спасибо! Т.е через 48 часов хгч жрлжен быть 2200?

Примерно да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, добрый день... спустя 48 часов хгч 1670... по прежднему ничего не беспокоит...

В той же лаборатории сдали кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, норма. УЗИ видит плодное яйцо при ХГЧ более 1000. Явно, 24 декабря ХГЧ был гораздо меньше. Сейчас уже всё видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо большое?

Здравствуйте! Узи необходимо проверить еще раз, при цифрах хгч выше 1000 плодное яйцо как правило визуализируется в матке.

Если визуализации плодного яйца в матки не будет, значит необходимо отследить прирост хгч. Возможно имел факт поздней овуляции. Но в первую очередь конечно по приросту хгч исключают риск эктопической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мне самой кажется была поздняя... цикл обычно как часики...

В таком случае возможно поэтому и не определили ПЯ. Самое главное сейчас это адекватный рост хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте! Сегодня сдала сеова хгч-1670..... прошло 48 часов

Здравствуйте! прирост слабоват. Каким числом запланировано контрольное узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, 30.12.21...

Учитывая слабый прирост хгч, есть определенные риски. Самое главное сейчас найти плодное яйцо, учитывая цифры оно должно быть в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо...

Пожалуйста!