Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №721471

Здраствуйте, мне 19 лет , ребенку 1,5года, была у гениколога после родов через месяц , мазок показал воспаление , пролечила тогда свечами тержинан , последнее время начал болеть низ живота , дискомфорт , на приеме гинеколог сказала,что сильное воспаление, и мазок тоже это показал , сказала нужно делать капельницы и уколы, вопрос какие ?? На прием теперь только после праздников, а я хотела бы пролечиться. + после родов кд пошли через год , 2 месяца приходили вовремя, а с июля по декабрь их не было , вот только вчера начался цикл. Я так понимаю , такое воспаление уже до конца не вылечить ? Боюсь ,что не смогу забеременеть ....

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прежде чем что то вам назначать, необходимо сдать снова мазок из влагалища (срок действия мазка не более 10-15 дней), желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища, провести узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Воспаление чего Вам ставят, придатков? Боли в животе, температура есть? Что беспокоит вообще Вас?

Можете прикрепить УЗИ последний и анализы?

Клиент
Лидия, у меня нет результатов узи , собиралась сегодня сделать , но вчера начался цикл , и пришлось отложить узи
Клиент
Лидия, температуры нет , результатов анализа нет , они у врача
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, так даже лучше, УЗИ информативно будет сделать на 5-9 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, а анализы можете приложить, которые сдали? Выделения, жжение, зуд есть?
Клиент
Лидия, жжения , зуда нет , выделения с желтым оттенком, не приятного запаха
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, тогда помимо мазка на флору желательно сдать анализ Фемофлор ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результаты анализов, которые сдали. Узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Пожалуйста, прикрепите все что есть
( мазки, УЗИ, что делали, сдавали).
Клиент
Юлия, у меня этого нет, все у врача , мне ничего не отдавали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо понимать, в чем проблема,

Если подозревают воспаление придатков, то да, и антибиотики и капельницы могут быть назначены,

Если же это просто местное воспаление ( влагалище, шейка), то просто таблетки/ свечи нужны.

Без результатов анализов, УЗИ невозможно сказать, к сожалению, ничего.

Уточните все у врача,
Заберите свои анализы/ УЗИ, Вам обязаны все это отдать на руки.
Клиент
Юлия, врач подозревает именно воспаление придатков, при осмотре на кресле, она так сказала, даже еще не зная результатов мазка. Да и при осмотре , нажатии на низ живота было больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для точной диагностики необходимо ещё УЗИ оценить,
Общий анализ крови.

Мазки конечно тоже.

Если ставят воспаление придатков, то лечение более обширное ( антибиотик в таблетках/ уколах/ капельницах, нпвс).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, я поняла. Спасибо за ответ .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, последние анализы и узи какие есть у Вас на руках.
Перед задержкой не было стресса выраженного, заболевания, вакцинации, резкой потери или набора веса?
Клиент
Анна, нет, ничего такого не было. Сдала кровь на гормоны , результат еще не знаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, сейчас обследоваться нужно.
На 5-8 день цикла сделать узи органов малого таза.
Повышения температуры нет?
Нужно обязательно так же сдать анализы свежие - мазок на флору, Фемофлор.
И уже по результатам решать что и как лечить
Клиент
Анна, хорошо, я понимаю , но это теперь только после праздников.... у нас врачи не будут работать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно какой именно вам ставят диагноз.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов , УЗИ и сам осмотр врача если можно