Дакриоцистит
Здравствуйте. нам 9 месяцев, неделю назад нам сделали операцию, у нас была непроходимость слезного канала. Операция не дала результата, врач сказал, что раствор не вышел через нос. Было много крови, гноя и сильное воспаление. Теперь нам сказали 2 недели капать капли и потом две недели смотреть. и через месяц снова на операцию. Скажите пожалуйста что нам делать дальше? и поможет ли еще один прокол?
Принятый ответ
здравствуйте да такие ситуации бывают как у вас. необходимо все делать как сказано- массаж, капли, повторный осмотр. бывает что нужно повторное зондирование
Иван Александрович, это связано с воспалением? что не получилось с первого раза. Старшему ребенку делали прокол в 6 месяцев, все прошло удачно
это связано со строением самого канала, возможно узкий. либо да, вследствие хронического воспаления мембрана слишком плотная
Принятый ответ
Добрый день,вам назначали комбинированные капли ?
Ольга Владимировна, нам назначили ципромед неделю и комбинил неделю
ципромед не нужен в нем содержится препарат из комбинила,комбинил да капаем , через неделю еще раз проводить пробу на проходимость !
Ольга Владимировна, а как проводится проба? капли ведь не пробьют канал?
Комбинил убирает отек и воспаление !
Проба с краской , капают ее в глаза , в носик вставляют турунды, если окрасились - проходим канал .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лечение сейчас продолжайте, зависит от анатомии носослезного канала, действительно может потребоваться повторная процедура, не волнуйтесь, страшного ничего в этом нет, на практике эффективно до 3х зондирований. Так что не волнуйтесь??
Капельки сейчас капаем, для профилактики спаечного процесса после зондирования рекомендуется легкий массаж.
Если будут уточнения - пишите.
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, спасибо за ответ
На здоровье ??
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению зондирование не с первого раза помогает, в таких случаях требуется повторная операция. На данный момент нужно соблюдать все рекомендации врача. Капать капли, делать массаж и на осмотр к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, бывают случаи, когда необходимо выполнить повторное зондирование, это связано с анатомией канала, так же с плотностью мембраны. Сейчас необходимо выполнить все рекомендации врача
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Вам рекомендовали делать массаж носослезного канала?
Если нет,то его проводить 4-5 раз в день курс 14 дней.
Сейчас отек уйдет,проделайте массаж и все стабилизируется.
Ксения Владимировна, мы делали массаж. Но нам уже 9 месяцев. решили уже хирургически решать вопрос
К сожалению,если не помогает массаж,то только хирургическое лечение.