Что делать если спустя 5 месяцев после родов пришло молоко
Добрый вечер Подскажите пожалуйста что делать После родов молоко в груди было меньше месяца и затем совсем пропало, спустя 5 месяцев с обоих грудей начало выделяться молоко, что могло это спровоцировать и норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Молока много или капли?
Светлана, капли
Светлана, хотя к вечеру уже прилично потекло при нажатии
Малыш часто капризный, плачет?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Выделения небольшие, или приливает хорошо молоко?
Анна, при нажатии хорошо течёт
Татьяна, есть желание продолжить ГВ сейчас?
Анна, нет, ребёнку почти 6 месяцев уже на прикорме
Татьяна, если будет сильно идти, можно принять достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня, что бы окончательно подавить лактацию.
Необильно выделения ещё могут идти какое-то время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как Вы обнаружили, что оно появилось снова? Может оно выделяться после окончания кормления ещё в течении года при нажатии.
Араксия, после родов молоко пришло на 2й день и выделялось по 30-40 мл в сутки
Затем его вообще не было ни капли, ни при нажатии, ни как
А сегодня пошло..
Татьяна, а беременность Вы исключаете?
Она возможна?