Совместимость прививки от ковида
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про совместимость прививки от коронавируса с герпесом, цетомеголовирусом и токсоплазмозом. Дочка моей подруги (ей 32 года) хочет привится, но страдает этими заболеваниями. Можно ли ей вакцинироваться?
Здравствуйте! Герпесвирусы попав в организм остаются там навсегда, с токсоплазмой тоже самое. И таких людей на земле около 90%, противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в данный момент нет обострения этих болезней то можно делать прививки
Здравствуйте! Прививаться можно! В данной ситуации противопоказаний нет