Колоноскопия , желчь
Болела ковидом в октябре, пила цефтриаксон, было после раздидающих обострение желудка, по УЗИ потом в щелочном обнаружили взвесь, начала пить урсосан, появилась скрытая кровь в Кале около 800 при норме 50,запоры, сделала колоноскопию, давно говорили что есть петля, пью тримидат, даде нормально уже второ раз не могу прочистить кишечник, как наладить стул и можно ли пить урсосан?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что в кале 800?
Анализы можете прикрепить?
Елена, предыдущий анализ был меньше 16,а после урсосана по 4 капсулы стал почти 800
Елена, и очень сильно изменилась копрограмма
Срасибо. Я ознакомилась
Пока непонятно- о куда кровь : ведь ни по колоноскопии, ни по ФГДС источники кровотечения не выявлены
Елена, проблема то что и слабительные не действуют, а что значит что не выпрямляются складки и что по колоноскопии можно сказать ?
Елена, а это кровь из желужка мб или именно из кишечника?
Мобет быть из всего желудочного кишечного тракта- начиная с языка, зубов, гортани, пищевода
По колоноскопии - удлинённое строение сигмовидной кишки
Это мобет вызывать запоры
Больше гулять , делать гимнастику- держать кишечник в тонусе
При необходимости - применять слабительные
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите копрограмму пожалуйста.
Данил, прикрепила
Увидел признаков то кровотечения нет. Возможно накануне исследования крови в кале мясо кушали или что то подобное что и привело к такому результату. Стоит в любом случае диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и пить больше жидкости.