Повышенный вес

Добрый день! За последние месяцы столкнулась с такой проблемой, что вес стоит на месте (64-65 кг), норма для меня 57-58 при росте 172. Занимаюсь спортом дома, питаюсь 3 раза в день нормально, если случается застолье, то ещё плюс килограмм-два, которые тяжело сбросить. Год-два назад ела что хотела и легко сбрасывала. Принимала два года Джес плюс , бросила этим летом, поэтому и думала, что гормоны шалят. Сдала анализы, лептин и тестостерон немного завышены. К врачу платному даже не попасть в ближайшие дни. В чем причина застоявшегося веса, может ли это быть как побочка после таблеток и как бороться с этим?

Здравствуйте. Цикл как? Высыпания? Выпадение волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ленар, цикл примерно 35 дней (вне таблеток всегда такой был), высыпаний нет (только в пмс немного), волосы в порядке.

проверьте 25 он витамин д в крови, его дефицит может тормозить вес, дополнительно к диете и физической активности можно принимать орлистат 60 мг 1 капс 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ленар, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на витамин Д, пролактин, ферритин. Сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте. Суточную мочу на кортизол сдайте