Давит в груди слева, защемление ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в сентябре после простуды осталось чувство сдавленность с левой стороны в районе сердца, делала экг все в норме было, потом заболели ковид в октябре, после коронавируса давление в груди так и осталось, сдала анализы сделала узи сердца, экг, все в норме. Кардиолог слушала легкие чистые. Давление к вечеру усиливалось, я сначала думала поднимается давление так, от переживаний сердце начинало биться и поднималось давление, действительно,начался постковидный синдром, панические атаки, после стресса давление в груди усиливается,уже ближе к шее, что хочется кашлянуть, и чувствуется как будто сердце бьется или отдаёт, вобщем противное чувство, поэтому и побежала проверять сердце после ковид. На приёме у врача сказали похоже на остеохондроз и свд, постковидный синдром. Дома уже после мама делала массаж надавила на точку на спине слева от позвоночника и мне отдало во всю эту область то ли сердце, то ли легкое, ощущение как будто сводит легкое и ощущение это противности усиливается. Когда я спереди немного надавливаю на грудину отдаёт сзади в этой точке. Подскажите пожалуйста на что это похоже, надо ли идти к какому то врачу, защемлением ли нерва или что то серьезней, делала флюорографию в сентябре, все в норме,делала ещё узи брюшной полости все в пределах нормы тоже. Нужно ли делать срочно рентген или нет? Начались тахикардии ещё.

Здравствуйте. Локальная болезненость в грудной клетке, больше похожа межреберную невралгию. Нимесил 100 мг 2 р/д 7 дней, нейробион 2.0 в/м 10 дней. Вольтарен эмульгель на место боли 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, а скажите когда стою ощущается больше и как будто кашлянуть хочется, это при невралгии есть такое?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Вероятнее всего у Вас дорсопатия грудного отдела позвоночника с развитием корешкового синдрома по типу межреберной невралгии.
Рекомендую Вам начать :-найзилат 1т2р.д 10дн
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-нейроуридин 1к 2р.д 3нед
-нейромидин 20мг 2р.д 3нед
-местно диклофенак гель 5% 2р.д
-консультация невролога, мрт грудного отдела позвоночника в плановом порядке.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо! Боли как таковой нет, по ощущениям как будто сердце неправильно бьется, хотя с ним все в порядке. Это невралгия так проявляется?

По описанию Вами, более вероятно, что это невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда Вы упомянули, что во время массажа почувствовали боль при давлении на определённую точку- это весьма похоже на обострение дорсопатии
Какое либо лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет, конкретно с этим не обращалась, думала на сердце.

Срасибо
Можете начать прием:
Ксефокам 8 мг х 2 р в день после елы- 7 дн
Нейробион х 2 р в день- 30 дн
Местно- натирание гелем диклофенак 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это классическая невралгия в проявлении. Стоит мазать вдоль болезненных ощущений от ребер к позвоночнику покой нужен и принимать внутрь нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №7 и принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды для защиты слизистой желудка. И следовало бы посетить невролога на консультацию. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу похоже на обострение остеохондроза, межреберную невралгию.
Конечно надо проконсультироваться у невролога.
Тахикардия после КОВИД это не редкое явление. Надо уточнить у терапевта (или кардиолога) насчет приема препарата Конкор.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Андрей, спасибо большое! Бисоспролол принимаю при тахикардии, 2,5 но потом давление низкое.

Принимайте по 1,25 - 2 раза в день.
Я сам так делаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дорсопатия грудного отдела. Межреберная невралгия. При этом будет ощущение на вдохе как будто что-то порвалось, скованность, боли при движении.
Принимайте Найз 2 раза в день, совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Попросите физиолечение, если нет противопоказаний. И найдите хорошего невролога. Если нет остеопороза, можно мануальную терапия пройти

Добрый день,коронарографию не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арам, здравствуйте! Нет, врач сказала что нет даже причин для дальнейшего обследования по сердцу.

Это конечно отлично,но если у вас вдруг будет одышка от физического напряжения,настаивайте,иногда эхо просто не показывает ничего,но оказывается хронический закрытый коронарный сосуд,ну а если не сердце,то и врачам будет легче,там скорее всего миозит