Расшифровка Холтера ЭКГ

Добрый вечер! Прошу расшифровать исследование, все ли критично ? Перенесла недавно COVID-19 Очень обеспокоена результатами исследования. Дополнительно сделано узи сердца и ЭКГ - никаких отклонений не выявлено.

Здравствуйте.
По протоколу холтера описан вариант нормы.
Экстрасистолы в минимальном количестве и другие описанные находки не являются патологическими.

Алексей, добрый вечер!
Большое вам спасибо!
Подскажите, а пульс ночью 47, это не отклонение от нормы?

И что говорят другие находки? Может ли быть патология? Или привести в будущем к ней?

Очень напугали аритмии

47 во время сна и в спокойном состоянии- вариант нормы. Ничего патологического у вас не описано в заключении. Остальные находки ни о чем не говорят. Синусовую аритмию и экстрасистолию можно найти практически у каждого здорового человека, это не патология и ничем не угрожает.

Алексей,

Спасибо вам большое!!!
По узи ещё был пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, это критично?

Не критично.
Это физиологическая особенность.
Кардиологической проблемы нет.

Алексей,
Подскажите, препараты курантил и толперизон как-то негативно могут сказаться на работе сердца и в целом других органов?

Нет, не могут.
Эти препараты не токсичны.

Алексей,

По поводу осложнений от COVID-19, в большинстве случаев в будущем могут быть проблемы с сердцем?

Если сразу не проявлялись, ожидать их проявления в будущем не стоит. Не переживайте, с сердцем все хорошо.

Алексей,
Подскажите, а физ.нагрузки разрешены? Выписали после ковида 23.12

Физ.нагрузка - сноуборд

Разрешены и даже полезны.
Только пока без фанатизма, от меньшего к большему.

Алексей,

Спасибо!

Пожалуйста.

Алексей,

Заключительный вопрос) заметила, что какой-то из препаратов вызвал боль в спине и поднялся пульс. Курантил или толперизон, такого может от них быть? Может тогда стоит прекратить?

Принятый ответ

Ни один ни другой на такое не способен)
Но курантил можно убрать, он сам по себе ни на что не влияет. Его эффективность сомнительна.

Алексей,
Спасибо! С Наступающим!)

Здравствуйте. Можете не переживать , по Холтеру все укладывается в норму

Здравствуйте по холтеру ничего страшного, экстрасистол немного