Удаление ногтя

Какие перевязки делать после удаления ногтя хирургическим методом?и как отмачивать бинт и повязку,если все присохло?делали ванночку с маргонцовкой,хлоргексидином час смачивали, никакого толку...заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала надо обработать с перекисью водородом, дальше на место раны мазь офломелид и повязку бинтом.
Попробуйте отмачивать перекисью водородом

Хуршидбек, хорошо,спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше всего действительно отмаяиваиь повязку в перекиси водорода, потом обработать рану Хлоргексидином или желатином и наложить повязку

Екатерина, хорошо, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, отмачивать в теплом антисептическом растворе не спиртосодержащем любом: например водный раствор Фурацилина (одна таблетка на пол-стакана кипятка, затем остудить до комфортной температуры, каждый раз готовить свежий раствор). После этого просушить стерильной марлевой салфеткой, либо феном и нанести можно либо Левомеколь, либо Офломелид - эти обе мази содержат антибактериальный компонент и регенерант метилурацил. Есть повязки Хартманн с Перуанским бальзамом Бранолинд, очень хорошее ранозаживляющее регенеративное действие. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо вам большое за помощь,все так и сделаю!

Принятый ответ

Здравствуйте, отмачить возможно только перекисью, она с кровью вступает в реакцию. Дальше на рану левомеколь можно, или бониацин присыпку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять готовые раневые повязки, например Бранолинд, воскопран.