Бессонница, плохой сон

Беспокоит бессонница 1,5 месяца, плохое засыпание , не глубокий сон. Невролог выписал Грандаксин, т.к. из за этого появилась тревожность. Пью две недели, тревога вроде ушла, но сон не нормализовался. Можно заменить на фенибут? Так как изначально хотела этот препарат

Здравствуйте.
Заменить на фенибут можно по 1 таб 2-3 раза в день- 1 месяц.
Для улучшения сна можно на ночь мелатонин 3 мг.

Алексей, мелатонин пропила месяц курсом.
Безуспешно (

Можно донормил по 1 таб на ночь.

Алексей, сколько дней по продолжительности можно принимать донормил ?

5-7 дней если каждый день, но я рекомендую ситуационный прием. Как вариант попросите лечащего врача выписать вам зопиклон 7,5 мг по 1 таб на ночь можно принимать 3 недели. Но он строго рецептурный и не в каждой аптеке найдете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 Также консультация эндокринолога ,препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа для сна 21 день Также глицин две таблетки под язык за полчаса часа до сна ,если эти методы ни помогают можно перейти на фенибут
Вместо грандаксина можно Фенибут ,но лучше производство Латвия, он более эффективен по 1 т -3 р в день 1 месяц
Здоровья вам !С Наступающим!

Нонна, пропила Мелатонин месяц , без результатов. Гормоны щитовидной железы сдала.
ТТГ - 1,4437
Т4 - 12,56
Т3 - 4,96

Начать фенибут и проколоть кортексин 1 амп внутримышечно-1 р в день 20 дней развести на воде для инъекций 2,0 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грандаксин - это дневной транквилизатор, иногда может даже провоцировать нарушение сна.
Можно заменить на фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты, плотный приём пищи. В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.

Алина, то есть Грандаксин может провоцировать бессонницу ?Прочитала это есть в побочках у него. Даже когда сплю засыпаю час - 1,5 , очень сложно мозг проваливается в сон , до проблемы засыпала за 15 минут (

Да, может провоцировать бессонницу. Обычно рекомендуется принимать его до 16.00. но у некоторых пациентов наоборот вызывает сонливость, всё индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грандаксин дневной - на сон положительно не влияет. Можно заменить на Фенибут или Атаракс, атаракс хорошо на сон действует, 25 мг по 1/4 таб утром и днем и на ночь 1 таблетка целая -1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать атаракс по 1/2 или 1т за 2-3 часа до сна 1 месяц , препарат рецептурный , утром может вызвать сонливость . И конечно соблюдайте гигиену сна , за два часа до сна исключите зрительные нагрузки , можно почитать книгу или включить аудиокнигу ,можно поменять одеяло на утяжеленное , пару раз в неделю принимайте ванны с успокаивающими сборами или магниевой солью . Старайтесь ложиться спать до 10 или 11 вечера , всегда в одно и то же время , в праздники и в выходные режим не меняйте . Кофе только в первой половине дня

Принятый ответ

Здратвсвуйте, гандаксин никак не улучшает сон, лучше пить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь в течение месяца

можно и совместить прием двух этих препаратов для лучшего эффекта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать