Длительный кашель

Добрый день. У ребенка , 5 лет , не проходит кашель . Было Орви около 1,5 месяцев назад (кашель, насморк, температура в норме). Лечились по назначению педиатра (промывали нос, бронхобос). Неделя орви, врач выписал. Но кашель не проходит . Педиатр говорит , что остаточный.  Разве может так долго длиться остаточный кашель ? Улучшений не наблюдаю. Кашель поверхностный, частый (каждые 10-20 секунд "кхе"). Чаще кашляет когда ложится спать , когда ест . Иногда слышу что делает глубокий вдох и это помогает ему не кашлять. Подскажите,  пожалуйста,  что нам делать ? К какому специалисту обратиться,  какое обследование пройти,  какие анализы сдать и что это вообще может быть ? Заранее благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!! Возможно постназальный затек , как дышит нос? и чем лечили насморк во время орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, добрый день. Нос дышит хорошо. Не слышу чтобы ему мокрота мешала

получается кашель сухой? загрузите фото горло задн .стенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, или постназальный затек или фарингит... ребенок не аллергик?
Дайте антигистаминные как вариант.
фото глотки нужно .