Боль в желудке животе
Добрый день! Вероятно, что подхватили какой-то вирус,всей семьей. Болит в области желудка(солнечного сплетения), дует живот очень сильно, первый день боль была и в области спины. У членов семьи это еще сопровождается поносом. помогите скорректировать лечение. В общем принимаем энтерол (2 раза в день), бифидобактерии, фестал. Энтеросгель 1 раз в день. Разово принимал активированный уголь. Боль в области живота утихла, но желудка - нет. Хочу добавить к схеме фосфалюгель, для снятия спазма в желудке. НО-ШПА не помогает. У других членов семьи второй день понос, им в схему добавить имодиум и хилак форте. ПОдскажите, пожалуйста, схема нормальной будет? Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, не исключается ковид, кишечная форма, нужно Пцр тест делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения коронавирусной инфекции необходимо сдать мазок ПЦР.
Если понос не прекращается энтеросгель 3 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, да, лечение верное, для желудка можно пантопразол 40 мг утром, плюс диета и прием ферментов , креон 3 раза в день во время еды, щелочная вода без гада, от спазмов можно дуспаталин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки при диарее
Церукал вм при рвоте
Омез 20мг 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Необутин 1 таб 2-3 р в день 2-4 нед.
Для уточнения этологии - ПЦР,ОАК,СРБ
Принятый ответ
Добрый день, вероятно вирусный энтероколит. фестал 25 тыс во время еды. Энтерофурил 200 мг по 1к*4 раза в день - 7 дней. Смекта по 1п*3 раза в день - 5-7 дней. Омез кап по 1к*2 раза в день за 30 минут до едыю Ригидрон 1л за сутки -2-3 дня. но-пша по 1т до 3-4 ращ за сутки можно. можно платиффилин 1,-0 в\м два раза в день 10 дней.