Консультация акушера /

Кровянистг слизистые выделения — вопрос №724197

Добрый день. У меня сейчас 32 неделя беременности. 18.12.21 у меня вечером начались алые кровянистые выделения. На фоне общего поко. Я спала, лежала и так весь день. Сходила пописать и увидела.Я вызвала скорую и меня положили в Перинатальный центр. Три дня мне кололи капельницы кровоостанавливающие, но через день уже была только небольшая коричневая мазня с сукровицей . Выписали меня 24.12.21. С условием что я живу недалеко и как только что то мне не понравится сразу вызываю скорую и к ним. Сегодня 30.12.21г. всю ночь что то плохо спала, что то съела и было ощущение раздумья живота пила ЭспумиЗан бегала в туалет. Утром пошла у туалет и увидела на бумаге густой сгусток слизи как бы с примесью старой запекшейся крови лёгкий оттенок коричнева- то сероватого цвета где-то внутри у него. Такого со мной никогда не бывало. Прислушиваюсь к себе, вроде ничего не болит. Не знаю, если скорую вызывать может зря паникую а то опять прям на праздники в больницу положат а это не самое лучшее время для лежания там. Что это может быть? Ещё в перинатальном центре и женской консультации мне сделали два разных УЗИ с совершенно разными диагнозами. Вот я и в растерянности. УЗИ сейчас приложу. Что делать? Может понаблюдать до вечера?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая возможный полип, он может давать выделения, если алой крови нет, можно понаблюдать. Фото слизи не осталось?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Добрый день
Я не подумала это сфотографировать. Ну а больше не было пока.
Акушер, Гинеколог
Тогда сейчас покой и наблюдение, если вдруг ещё раз увидите эту слизь, сбросьте фото.
Клиент
Любовь, а скажите, может такое быть что в перинатальном краевое предлежание плаценты 18мм. от края, а через 4 дня в женской консультации на скрининга уже больше 3 см. Это учитывая что живот особо не вырос и я даже похудела.
Клиент
Любовь, хорошо, я сброшу
Акушер, Гинеколог
Погрешности измерения могут быть, низкая плацентация может тоже меняться, но уже, конечно, незначительно.
Клиент
Любовь, Добрый день. Сегодня с утра было прям совсем немного. Вчера конечно больше и темнее. Я фото добавила
Акушер, Гинеколог
Это ничего страшного, такая слизь не является пробкой, это слизистые выделения с небольшим количеством кровянистых выделений, такое можно наблюдать, если больше ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

По УЗИ возможный полип, вот он может и давать выделения.

На данный момент как выделения?
Общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на данный момент больше не было выделений пока. Легла и лежу, думаю сумку собрать на всякий случай.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наблюдать просто,
Отдыхать больше, не перенапрягаться.
Половой покой.

Угрозы по УЗИ нет.

На кресле Вас смотрели в роддоме?
Клиент
Юлия, смотрели в приемном покое. Врачи решили не смотреть из за низкой плаценты что бы ничего не спровоцировать. Так объяснили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В приемном покое что-то сказали?
Клиент
Юлия, нет, не сказали. Но больно было кошмар. Я как то даже не ожидала.

А скажите ещё пожалуйста, может такое быть что в перинатальном краевое предлежание плаценты 18мм. от края, а через 4 дня в женской консультации на скрининга уже больше 3 см. Это учитывая что живот особо не вырос и я даже похудела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит по шейке нет особых проблем, иначе б врач сообщил Вам.
Это хорошо

Погрешности в измерении всегда есть, но как правило это мм ( +/- 1-3 мм где-то).
Если сильные различия, то возможно какой-то из врачей слегка ошибся в измерениях.

Клиент
Юлия, вот понять бы какой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для этого необходимо сделать контрольное УЗИ,
Можно через пару недель- месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это еще та старая кровь.
Если нет особых жалоб, то можно понаблюдать немного
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо.Но как то это все волнительно. Испугалась что может это пробка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая у вас беременность по счёту? не было полового акта накануне?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беременность вторая, первая замерла на 8-9 неделе. Эта развивается. Роды будут первые. Половые акты мне запретили с первого дня постановки на учёт. И я соблюдаю рекомендации. Много лежу.