Что вас беспокоит?
Боль в анусе и мочевом пузыре
Здравствуйте. Ощущаю сильную боль в заднем проходе и дискомфорт в мочевом пузыре. Тоже самое было несколько недель назад, только ещё были частые позывы к мочеиспусканию. Делала узи почек и мочевого пузыря - ничего страшного не нашли, с почками всё ок, только в мочевом взвесь какая-то (написали признаки цистита, но резей при мочеиспускании у меня не было). Уролог прописал монурал и канефрон. Канефрон пью до сих пор. В туалет хожу реже, но боль и дискомфорт есть, хоть и пропадали на время. Допускаю психосоматику, возможно появились боли на фоне стресса. Обезболивающие не помогают. Завтра Новый год, а я не знаю что делать, как вообще отмечать с таким дискомфортом... Что делать? Помогите, пожалуйста! И с наступающим!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно недолечили цистит.
Начните Фурадонин 100 мг 4 раза в сутки 7 дней
Канефрон продолжайте
Бруснивер, почечный сбор 3 раза в сутки
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочу.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Геморроя нет у Вас?
Анализы эти сдавала, еще раз нужно? В моче были кетоновые тела. А ещё сдавала анализ на ферритин, у меня недостаток железа, но мне уже ставят капельницы с ликферром (врач прописал). Насчёт геморроя не знаю, думаю нет. Спасибо
Поняла Вас! В связи со снижением ферритина. По гинекологии Вы проверились? Узи органов малого таза делали?
Анализы нужно сдать повторно, так как сохраняются жалобы.
Анна, нет, не проверялась и узи не делала. Поняла, сдам повторно, но уже в новом году..
Я бы рекомендовала пройти гинеколога + УЗИ ОМТ. Это нужно в первую очередь для того, чтобы дифференцировать болевой синдром с гинекологическими проблемами и для поиска причин анемии. Тазовые боли в области прямой кишки - может давать эндометриоз.
Поняла..спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте выпить успокаивающее, если подействует то точно психосоматика, сложно сказать
Я пью магнелис б6 несколько недель (тоже уролог прописал). Какие ещё успокаивающие можно выпить? Мне не помогали они обычно
Добрый день, попробуйте выпить успокаивающее, если подействует то точно психосоматика, сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя пот симптоматике, у вас недолеченный цистит. Взвесь в мочевом пузыре может указывать на песок, соответственно пока он не выйдет, дискомфорт будет оставаться (мелкие кристаллики могут раздражать рефлекторную зону в мочевом пузыре)
Приложите анализ мочи, если есть?
Попробуйте принять тёплую ванную или горячий душ и прогреть область мочевого пузыря, поясницы и ноги. (Это обладает хорошим спазмалитичесуим эффектом)
Но-шпа по 1 таблетке 40 мг 2 раза в день
Не переохлаждаться!
Нифурател по 1 т 3 раза в сутки
Анализа нет на руках, к сожалению((
Знаю, что там обнаружили кетоны
Спасибо вам!
А боли в анусе когда беспокоят? При дефекации? Или всё время?
Анна, всё время, во время дефекации не больно
Тянущие, как будто хочется сходить в туалет?
Анна, не знаю как объяснить, ноющие. Раньше хотелось ещё постоянно по-маленькому, и ощущение было как будто я чувствую, как моча наполняется. Сейчас не всегда такое чувствую. Механизм один - сначала начинает болеть в заднем проходе, через пару дней и мочевой подключается..
Температура не повышалась? Болей в животе не было?
Анна, температуры не было. Болей в животе тоже не припоминаю, хотя может и болел, но сейчас вроде не болит. Я просто так зациклена на этих болевых ощущениях, от них сложно отвлечься на что-то другое
Нужно постараться не закливаться, понимаю, что сказать проще, чем сделать, но это нужно.
Скажите, дома из успокоительных что-то есть?
Анна, я пью магнелис б6 уже пару недель, но эффекта не чувствую никакого. Глицин есть, но он тоже не помогает, хотя мама говорила, что ей с одной таблетки достаточно спокойно. Так что не знаю насчёт успокоительных.. не помогает ничего. А от боли мне ношпа помогла, болит не так сильно, как вчера
Можно новопассит в сиропе ещё попробовать. В сиропе
По 1 ст ложке 3 раза в день
Анна, спасибо! попробую
Принятый ответ
Здравствуйте.Так как есть тревожное расстройство сложно сказать на его фоне симптомы или на фоне цистита,заболевания прямой кишки. В любом случае необходим осмотр проктолога для исключения заболевания прямой кишки, контроль ОАМ.
На данный момент но шпа 1т 2-3р в день
Марина, спасибо вам! У нас нет проктолога в городе, к сожалению.
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 202121 ответ
- 24 Января 202310 ответов
- 20 Апреля 20231 ответ
- 25 Февраля 20248 ответов