Уровень хгч, в норме ли он
Добрый день! Последняя менструация была 23.11.2021.Сдавала анализ хгч 27.12.2021-показатель был 427 ммЕл/мл, повторно сдавала анализ 30.12.2021- 648мЕд/ мл. Это низкий показатель, и стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Низковат конечно второй раз, ещё раз сдайте через 48 часов в динамике ХГЧ. В одной лаборатории сдаете?
Галимат, сдавала в разных
Галимат, сдавала в разных лабораториях
Вам нужно ещё раз пересдать в той лаборатории, в которой последний ХГЧ сдавали, поэтому и результаты такие.
Принятый ответ
Здравствуйте !Нет, не стоит вам бить тревогу? необходимо передать ХГЧ через пару дней снова дважды с интервалом 48 часов
Светлана, спасибо!
Я вам рекомендую всегда проверять ХГЧ в одной и той же лаборатории, потому что реагенты разные для его определения, поэтому и результат может отличаться друг от друга?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, низковат. Пересдайте ещё раз.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Подскажите, анализы сдавали в одной лаборатории?
Лидия, нет, в разных
Юлия, пересдайте тогда, и лучше делать в одной лаборатории все время для достоверности. Раз в два-три дня пока делайте анализ ХГЧ, в динамике будет более понятно. Плодное яйцо пока по УЗИ мы не увидим, ещё рано
Лидия, спасибо большое
Рада помочь, Юлия) удачи Вам!
ХГЧ надо сдавать в одной лаборатории.