Уровень хгч, в норме ли он

Добрый день! Последняя менструация была 23.11.2021.Сдавала анализ хгч 27.12.2021-показатель был 427 ммЕл/мл, повторно сдавала анализ 30.12.2021- 648мЕд/ мл. Это низкий показатель, и стоит бить тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Низковат конечно второй раз, ещё раз сдайте через 48 часов в динамике ХГЧ. В одной лаборатории сдаете?

Галимат, сдавала в разных

Галимат, сдавала в разных лабораториях

Вам нужно ещё раз пересдать в той лаборатории, в которой последний ХГЧ сдавали, поэтому и результаты такие.

Принятый ответ

Здравствуйте !Нет, не стоит вам бить тревогу? необходимо передать ХГЧ через пару дней снова дважды с интервалом 48 часов

Светлана, спасибо!

Я вам рекомендую всегда проверять ХГЧ в одной и той же лаборатории, потому что реагенты разные для его определения, поэтому и результат может отличаться друг от друга?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, низковат. Пересдайте ещё раз.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Подскажите, анализы сдавали в одной лаборатории?

Лидия, нет, в разных

Юлия, пересдайте тогда, и лучше делать в одной лаборатории все время для достоверности. Раз в два-три дня пока делайте анализ ХГЧ, в динамике будет более понятно. Плодное яйцо пока по УЗИ мы не увидим, ещё рано

Лидия, спасибо большое

Рада помочь, Юлия) удачи Вам!

ХГЧ надо сдавать в одной лаборатории.