Подчёркнута слизистая ячеек решетчатой кости

Здравствуйте! Была на Мрт головного мозга , в описании увидела околоносовые пазухи : подчёркнута слизистая решетчатой кости . Что это значит ? Это не может быть опухоль какая то? Симптомов никаких. Золоженности носа нет. Иногда слизь по задней стенке. Прозрачная.Не проходит горло после орви , ~3 недели то проходит то снова першит . было очень красное по задней стенке красные пятнышки по бокам , сейчас лучше .но все равно есть . В связи с этим сухой кашель непродуктивный, изредка но есть . Что это может быть ? Как лечить ? Спасибо. Анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, нет, не опухоль, признаки воспаления слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является опухолью, возможно было воспаление решетчатой пазухи на фоне орви, добавьте к лечению синупрет по 2 драже 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас на фото Хр тонзиллофарингит если есть дискомфорт в горле полоскание горла фурацилин 3р , ангидак 2в-3р 5дн, тонзилгон 2т-3р 10дн-14дн, цетрин 1т-1р 7-10дн , на мрт скорее всего отек слизистой . если нос дыхание не нарушено и нет выделений то можно не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Альбина,
Спасибо большое за ответ ! Решила заглянуть в нос ( будь она не Ладна эта ипохондрия)
На слизистой Левой пазухи заметила как белый налёт по виду, не ярко выражен , но виден «рисунок» , что это может быть ?
Ещё раз спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Даже не то что налёт , а как такие белые веточки
На ощупь не чувствуются

не переживайте возможно бледная слизистая.. если нет жалоб то ничего не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Альбина, большое Вам спасибо !
С Наступающим !!крепкого здоровья!

Пожалуйста!! И Вас с новым годом!!! пусть в новом году болезни обходят стороной!!! Выздоравливайте!!! спасибо за поздравления!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
"Подчеркнута", значит заметна, чуть утолщена. Это не опухоль. МРТ даёт гипердиагностику в отношении пазух носа, видимо есть лёгкий пристеночный отек, как результат аллергии, воспалительного процесса и др.
Что касается горла, лучше сдать мазок на ылору с чувствительностью к антибиотикам , часто на фоне ослабленного ОРВИ иммунитета активируется рост бактериальной флоры, отсюда покашливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, большое спасибо Вам за ответ !