Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в желудке — вопрос №725232

Добрый вечер. 3 дня назад отравился ( по моему мнению ), рвота, температура 38, Сейчас бурчание постоянное, дискомфорт(в области пупка), очень не хочется делать гастроскопию. Ан. кала сдавал до отрав.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету. К лечению нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, панкреатин 10000 ед по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней. При сохраняющихся жалобах фгдс.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Диета:: картофельное пюре на воде, рис отварной без масла, хлеб белый подсушенный, вода без газа. Пособлюдайте в течение 3-е суток.. Из лекарств можно добавить смекту, линекс к той терапии, которую Вам рекомендовали.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПРоблемы со стулом сейчас есть?
Клиент
Марина, здравствуйте,как то не понятно, не жидкий, вроде стул нормальный. Такое ощущение как будто не внутри дискомфорт, а сама кожа раздражена, будто пресс качал, постоянно бурлит, и отрыжка после каждого глотка воды, чая.
Клиент
Марина, делал узи брюшной полости две недели назад, сказали большое скопление газов
Клиент
Марина, подскажите, чтобы избежать пока гастроскопию, можно сделать рентген желудка с барием?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если анализ сдавали до заболевания- он сейчас не актуален
Копрограмма- без патологии
Слайте кал на дисбактериоз
Гастроэнтеролог
Добрый день!Это энтеровирусная инфекция
1. энтеросорбенты- полисорб,смекта по 1 пак 3 раза в день между едой-1 мес
2. ферменты - эрмиталь ,микрозим по 10000 ед 3 раза в день -7 дн
3. энтерофурил 200 мг 3 раза в день -5 дн
4. хилак форте 55 как 2 раза в день 14 дн.
Здоровья
Клиент
Елена, Доброе утро, С Новым годом Вас, и Вам здоровья )

Такое ощущение как будто не внутри дискомфорт, а сама кожа раздражена, будто пресс качал, постоянно бурлит, и отрыжка после каждого глотка воды, чая.

делал узи брюшной полости две недели назад, сказали большое скопление газов

Сегодня утром пока ехал на работу, в жар бросало, чувствовал температуру, тошнота присутствовала небольшая.

подскажите, чтобы избежать пока гастроскопию, можно сделать рентген желудка с барием?
Гастроэнтеролог
можно..по пропейте,то что я Вам сейчас написала
Принятый ответ
Клиент
Елена, понял, большое спасибо)